Премьера фильма «Кто Я?» прошла под пристальным наблюдением милиционеров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьера фильма «Кто Я?» прошла под пристальным наблюдением милиционеров

Премьера фильма «Кто Я?» прошла под пристальным наблюдением милиционеров

10 ноября 2010

В понедельник 8 ноября компания «ВайТ Медиа» провела премьеру своего первого полнометражного художественного фильма «Кто Я?». Перед показом состоялась пресс-конференция, где создатели и ведущие актеры фильма рассказали о замысле картины, её жанровых особенностях и запомнившихся моментах съемок. 

Напомним, в фильме «Кто Я?» приняли участие Александр Яценко, Жанна Фриске, Анатолий Белый, Сергей Газаров, Виктория Толстоганова, Татьяна Федоровская, Константин Демидов, Михаил Бабичев, Илья Оболонков и Сергей Галанин. Партнером в этом проекте выступила компания United Multimedia Projects.

Премьера состоялась в Центральном Доме Литераторов. В фойе гостей встречала шеренга милиционеров обоего пола: одни улыбались и приветствовали входящих, другие - водили брыкающихся «преступников» в наручниках. Такой концептуальный перформанс был обусловлен жанром фильма: «Кто Я?» - психологический детектив, в котором не последнюю роль играют правоохранительные органы.

Оформление зала, в котором позднее состоялась и пресс-конференция, было тоже полностью выдержано в ретро-криминалистическом духе: у входа стоял стенд «Внимание! Розыск!» с фотографиями создателей фильма и актеров, сыгравших главные роли, а вдоль фойе расставлены «рабочие места оперативников» с печатными машинками и стопками стилизованных «досье» на режиссера и актерский состав. За каждым столом сидел сурового вида «оперативник» и что-то расследовал.

Среди гостей на премьере было замечено немало звезд: актрисы Елена Захарова и Равшана Куркова, режиссер Борис Грачевский, музыкант Гарик Сукачев и многие другие. Также, помимо представителей традиционных СМИ, устроители пригласили и многих известных блоггеров.

- «Кто Я?» - фильм о людях, а не о достижениях компьютерной графики, - рассказала  Жанна Фриске, сыгравшая главную женскую роль, - он построен на человеческих эмоциях, серьезных внутренних переживаниях, а не на спецэффектах и трюках. Поэтому мы много часов репетировали с Климом каждую сцену, стараясь преподнести мою героиню максимально реалистично, показать её в развитии, ведь на протяжении фильма она проживает целую насыщенную историю, во время которой постепенно раскрывается перед героем и перед зрителями.

- У меня осталось самое приятное впечатление от режиссера Клима Шипенко и команды актеров, которые участвовали в фильме «Кто Я?», - говорит Анатолий Белый. - Несмотря на непростой материал для фильма, атмосфера на площадке была очень легкой. Меня подкупило и то, что таких персонажей мне еще не доводилось играть. Клим Шипенко придавал много значения нюансам: тому, как мой герой ходит, курит и так далее. За этими тонкостями читается его прошлое и его характер. При внешней грубости мой персонаж проявляет человечность, сочувствует главному герою.

- Ужасно волнуюсь, как примет публика мой фильм, - признался режиссер и автор сценария Клим Шипенко. — Пять лет назад я прочитал заметку в севастопольской газете о том, как ранним утром на вокзале милиционеры нашли парня, который не помнил ничего о себе… История, о которой шла речь, мне показалась предельно интересной. Я словно почувствовал: в ней что-то заложено. По образности, характеру она была кинематографична. Наш фильм – это фантазия о том, что могло произойти с этим человеком и чем могло окончиться.

- Я по первой профессии психиатр, — продолжает генеральный продюсер Тимур Вайнштейн. – И, признаюсь, когда общался с коллегами-психиатрами, они сказали, что актеры блистательно справились со своими ролями: как Сергей Газаров (он сыграл психиатра), так и Александр Яценко, исполнивший роль парня, больного амнезией. Реальные события – плодотворная почва для развития сюжетных линий фильма. Часто, когда люди смотрят кино, не верят, что такое может произойти. Но реальная жизнь еще более непредсказуема, чем вымысел. Поэтому кино наше – настоящее.

Напоминаем, в широкий прокат фильм выходит завтра, 11 ноября в России и Украине.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно