Гильермо Дель Торо оставил "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гильермо Дель Торо оставил "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона

Гильермо Дель Торо оставил "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона

16 августа 2010
Гильермо Дель Торо отказался от поста постановщика "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона. Об этом сам создатель "Аватара" рассказал в интервью изданию The Herald Sun.

"Я давно предлагал ему уйти из этого проекта, ведь я прекрасно понимаю, что на корабле может быть только один капитан. Инстинктивно я догадывался, что Питер Джексон в итоге сам захочет снимать эти фильмы. Гильермо не послушался меня и активно включился в работу, потратив много сил на дизайн объектов картины. Без сомнения, он снял бы прекрасный фильм, но, положа руку на сердце, признаем себе, что все мы хотели бы увидеть именно вариант Питера. Именно он должен заняться этим проектом, а Гильермо - своими фильмами. Я говорил это им обоим. Все должны оставаться в своих углах", - сказал Кэмерон.
Напомним, что Гильермо Дель Торо планирует при помощи Джеймса Кэмерона экранизировать книгу Говарда Лавкрафта "Хребты безумия".
Двух режиссеров связывает давняя дружба. На заре своей голливудской карьеры Дель Торо даже жил какое-то время в поместье Кэмерона. Более того, создатель "Аватара" однажды помог своему протеже собрать деньги на выкуп отца Дель Торо, похищенного в Мексике преступной группировкой.

www.kinonews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно