Гильермо Дель Торо станет продюсером "Кота в сапогах" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гильермо Дель Торо станет продюсером "Кота в сапогах"

Гильермо Дель Торо станет продюсером "Кота в сапогах"

27 сентября 2010
Новым "анимационным домом" для Гильермо Дель Торо станет киностудия DreamWorks Animation. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено сторонами.

На базе именно этой компании мексиканский режиссер намерен реализовать свою давнюю задумку - создать мультфильм "Охотник на троллей", который ранее он планировал снимать в сотрудничестве с Walt Disney Studios. Кроме этого, Дель Торо станет продюсером всех будущих крупных проектов DreamWorks Animation, в частности, "Кунг-фу Панды 2", "Кота в сапогах". Он также будет курировать уже созданные мультфильмы, вроде "Мегамозга".
По словам самого Дель Торо, его увлечение анимацией вполне прагматично, так как, по его мнению, в ближайшие 10 лет все ым станем свидетелями создания "трансмедии" - нового вида развлекательной индустрии, объединяющей фильмы, книги, телевизионный контент и анимацию.

www.hollywoodreporter.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно