Коллеги по цеху комментируют выход "Сталинграда" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Коллеги по цеху комментируют выход "Сталинграда"

Коллеги по цеху комментируют выход "Сталинграда"

10 октября 2013

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) высоко оценила работу студий Art Pictures и «Нон-Стоп Продакшн» по созданию фильма «Сталинград», который с 10 октября выходит в широкий прокат, в том числе в 3D и IMAX форматах.  Продюсеры отмечают безупречность технического воплощения картины, ставя ее в один ряд с лучшими достижениями Голливуда в этой области.

 

Сергей Сельянов, директор кинокомпании СТВ и сопредседатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения:

«Я испытал чувство гордости за моих товарищей, создателей фильма. Это серьезный индустриальный прорыв, огромная высококачественная работа на мировом уровне. Буду с нетерпением ждать позитивных вестей от зрителей со всего мира. Особенно интересны результаты проката в Китае. Фильм выходит очень широко».

 

Влад Ряшин, председатель совета директоров группы компаний Star Media и сопредседатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения:

«Можно с уверенностью сказать, что так Великую Отечественную Войну в российском кино еще не снимали и не показывали. Потрясающая картинка, графика,  великолепные актерские работы. Очень хочется, чтобы больше молодых людей пришло в кинотеатры внутри страны. И очень хочется пожелать фильму широкого зарубежного проката, чтобы донести иной, не западный подход и к этой битве, и к образам героев. Снимаю шляпу перед коллегами за смелость замахнуться на такой проект и за профессионализм в его осуществлении».

 

О ФИЛЬМЕ:

 

«Сталинград». Военный фильм, драма. Производство: Art Pictures Studio, «Нон-Стоп Продакшн» при поддержке телеканала «Россия». Продюсеры: Сергей Мелькумов, Александр Роднянский, Дмитрий Рудовский, Антон Златопольский. Сценаристы: Илья Тилькин, Сергей Снежкин. Режиссер: Федор Бондарчук. Оператор: Максим Осадчий. Композитор: Анджело Бадаламенти. Художник: Сергей Иванов. В ролях: Петр Федоров, Томас Кретчманн, Мария Смольникова, Андрей Смоляков, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Сергей Бондарчук, Петар Зекавица, Янина Студилина и др.

 

В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку, дом которой заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви.

 

СПРАВКА:

 

Ассоциация продюсеров кино и телевидения – отраслевое объединение, действующее в интересах развития российской киноиндустрии в политической, экономической и публичной сферах.  Образована в 2009 году. Объединяет 23 крупнейшие продюсерские компании, ориентированные на производство кино- и телефильмов, сериалов и программ для российского рынка.

 

В состав Ассоциации входят компании АМЕДИА, «Арт Пикчерс Студия», Bazelevs, «ВайТ 

Медиа», «Всемирные русские студии», «DIXI Медиа», «Дирекция кино», Comedy Club Production, 

ЛЕАН-М, «Марс Медиа Энтертейнмент», «Мостелефильм», «Мотор Фильм Студия», «Нон-Стоп Продакшн», «Пиманов Фильм», ПРИОР, ПРОФИТ, Star Media, СТВ, «Студия 2В», «ТелеАльянс Медиа Групп»,  «Форум», «Централ Партнершип», United Multimedia Projects.

 

Председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения – президент АМЕДИА Александр Акопов. Сопредседатели правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения – директор СТВ Сергей Сельянов, председатель совета директоров группы компаний Star Media Влад Ряшин, генеральный директор группы компаний ПРИОР Родион Павлючик.

 

Источник: www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно