Съемки художественного фильма «Стартап» завершены! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Съемки художественного фильма «Стартап» завершены!

Съемки художественного фильма «Стартап» завершены!

7 октября 2013

В Москве завершились съемки художественного фильма «Стартап». В основе сюжета кинокартины – история успеха создателей крупного российского поискового портала, обобщающая опыт отечественных предпринимателей из IT-сферы за последние десятилетия.

 

Главный герой – программист – со студенческих лет мечтает о создании поисковой системы в интернете и вместе со своими товарищами ему удается воплотить свою мечту в реальность.


 В главных ролях – Евгений Ткачук («Курьер из рая») и Шамиль Хаматов («Продавец игрушек»), а также Андрей Соколов, Эммануил Виторган, Семен Мороз. Героиню играет молодая литовская актриса Иева Андреевайте. Производством фильма занимается кинокомпания «DanaisFilms».


Съемки фильма начались 13 марта этого года, когда потребовалось снять несколько «зимних» сцен, продолжились в мае, и после небольшого перерыва закончились 30-го сентября. История в фильме развивается с середины 90-х до наших дней. В начале истории было задействовано 25 объектов: Московский Авиационный Институт, Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), ВДНХ, Горный институт (на время съемок он сменил название и превратился в «Институт лингвистики») и другие.   Когда действие фильма перенеслось в наше время, чтобы создать на экране особую атмосферу жизни современной IT-компании, на дизайн-заводе «Флакон» была построена декорация офиса, где проходит большая часть жизни героев фильма.


Цель проекта, по замыслу авторов фильма, - показать молодым зрителям, что в России по-прежнему востребован интеллектуальный труд. Что деньги можно зарабатывать на инновациях и зарабатывать честно, своим трудом и талантом. Съемкам предшествовала большая работа по изучению опыта становления IT-компаний в России, которые возникли в 90-е и 2000-е годы. Для этого создатели фильма провели десятки интервью с создателями крупнейших отечественных интернет-компаний и технологических стартапов.


И все же в центре внимания авторов «Стартапа» - не интернет-технологии, а люди в предлагаемых обстоятельствах. На экране не клишированные черно-белые портреты «типичных программистов» или «эффективных менеджеров», а образы живых людей, с присущими им эмоциями.  «Для нашего фильма мы искали актеров-исполнителей главных ролей, которым была интересна тема нашей истории – воплощение сильными людьми своей мечты и одержимость собственными идеями, несмотря ни на что», - объясняет Ирина Смолко, продюсер фильма.


В российский прокат фильм «Стартап» выйдет 28 ноября. Официальный дистрибьютор фильма - компания «Парадиз».

 

Источник: www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно