«Рыцарь дорог» готовится выехать на большой экран » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Рыцарь дорог» готовится выехать на большой экран

«Рыцарь дорог» готовится выехать на большой экран

27 июня 2013
Студия братьев Вайнштейн TWC разрабатывает киноверсию очередного сериала восьмидесятых. Разговоры о возвращении на большой экран героев «Рыцаря дорог» ведутся уже несколько лет, но только сейчас проект обретает очертания: студия нашла сценариста.

Дэвид Хасселхофф снимался в главной роли в «Рыцаре дорог», который демонстрировался на канале NBC с сентября 1982 по август 1986. Слово «рыцарь» из начала не что иное, как фамилия героя. Бывший полицейский Майкл Найт борется с преступностью при помощи новейших технологий, но его главной отличительной чертой является практически неразрушимая и обладающая искусственным интеллектом машина. 

Создатель сериала Глен А. Ларсон говорил: «Мне хотелось сделать „Одинокого рейнджера“, но с машиной. Фантастику с душой вестерна». «Рыцарь дорог» моментально стал хитом. У него появились продолжения, спин-оффы и полнометражные телефильмы. Однако все они не могли похвастаться большой популярностью, в отличие от сериала. 

Еще в 2002 году Revolution Studios заявила о запуске в работу киноверсии сериала. Ожидалось, что Ларсон напишет сценарий, а Хасселхофф сыграет эпизодическую роль. Протагонистом хотели сделать сына Майкла Найта, причем в этой роли продюсеры видели Бена Аффлека. Однако проект так и не состоялся и в 2006-м права перекупила студия TWC.

«Рыцарь дорог» станет исключением из привычных фильмов братьев Вайнштейн, приучивших зрителей к малобюджетным и авторским картинам. Это будет масштабный приключенческий триллер с оглядкой на «Форсаж», который уже в шестой своей ипостаси зарабатывает огромные деньги. 

Сценарий «Рыцаря дорог» напишет Брэд Коуплэнд. Он работал над сериалами «Замедленное развитие» и «Меня зовут Эрл», а для большого кино сочинял комедии «Реальные кабаны» и «Медведь Йоги».

Коуплэнду придется постараться, придумывая новый концепт говорящей машины для нашего времени. Что же касается общей тональности киноверсии «Рыцаря дорог», то уже сейчас понятно, что TWC хочет акцентировать внимание не только на технологических изысках, но и, учитывая фильмографию сценариста, на комедийной составляющей. 

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно