Сценарист «Шерлока Холмса» напишет фильм про Джека Райана » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сценарист «Шерлока Холмса» напишет фильм про Джека Райана

Сценарист «Шерлока Холмса» напишет фильм про Джека Райана

20 сентября 2010

Герой шпионских романов Тома Клэнси должен вернуться на большой экран. Уже известно, что его сыграет Крис Пайн, а новый фильм снимет Джек Бендер, постановщик многих серий «Остаться в живых». Студия Paramount на днях нашла очередного сценариста для проекта.


Энтони Пекэм, перу которого принадлежит триллер «Шерлок Холмс» и драма Клинта Иствуда «Непокоренный», напишет сценарий «Москвы» - так будет называться перезапуск франшизы о Джеке Райане. Студия собирается заново начать рассказ об офицере разведки, впервые появившемся на большом экране в облике Алека Болдуина в «Охоте за «Красным Октябрём».

Харрисон Форд дважды играл Райана, но последнее воплощение за Беном Аффлеком в триллере «Цена страха». Теперь на место Джека Райана заступает Крис Пайн. Актер уже имеет в фильмографии роль в перезапуске другой культовой франшизы – Пайн сыграл капитана Кирка в «Звёздном пути» Джей Джей Абрамса.

Согласно сюжету «Москвы», действие будет развиваться ещё до того как Райан поступил на службу в ЦРУ. Отслужив на флоте, Джек устраивается аналитиком к русскому миллиардеру. В итоге он вынужден скрываться, поскольку его обвиняют в заговоре, призванном подорвать американскую экономику.

Сценарий нового фильма оригинальный, он не основан на романе Тома Клэнси. Надо одной из первых версий работал Хуссейн Амини, сценарист «Крыльев голубки» и «Шанхая».

Съёмки «Москвы» запланированы на конец этого года – начало будущего.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно