Стивен Соммерс экранизирует роман Дина Кунца » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стивен Соммерс экранизирует роман Дина Кунца

Стивен Соммерс экранизирует роман Дина Кунца

7 ноября 2010

Летом этого года Paramount заявила о запуске в производство сиквела «Броска кобры», снять который должен всё тот же Стивен Соммерс. Но сейчас у режиссера планы изменились. Ему предстоит перенести на экран книгу Дина Кунца «Странный Томас» — Odd Thomas.


Кунц проигрывает звание «короля ужасов» Стивену Кингу, но, тем не менее, его произведения часто привлекают Голливуд. Его книги экранизируют с конца семидесятых и, пожалуй, самым известным фильмом являются «Фантомы» с Беном Аффлеком и Питером О’Тулом. Писатель был недоволен тем, как сценаристы и режиссёры подходили к его книгам, так что после ленты «Убежище», вышедшей в 1995 году, требует полного творческого контроля над экранизациями.

«Странный Томас» — первый роман из серии о двадцатилетнем молодом человеке, который видит души умерших людей. Он может заставить их слушать себя, но разговаривать с Томасом призраки не могут — разве что шевелить губами и подавать знаки руками. Одним из компаньонов Томаса является призрак Элвиса Пресли, которого в финале третьей книги сменяет дух Фрэнка Синатры.

В первом романе герой занимается расследованием жестокого изнасилования и убийства девушки, чей призрак является к нему с немой просьбой о помощи. Роман вышел в 2003 году, оказался в списке бестселлеров The New York Times и был высоко оценен критиками. На волне успеха Кунц написал ещё три книги-продолжения о Томасе, а затем вышел приквел в форме графического романа. Возможно, будет и шестая книга.

Два года назад на конвенте Comic-Con Дик Кунц рассказывал, что доволен существующим сценарием и что на главную роль уже утвержден известный актер. Однако за два года много воды утекло и автором нового сценария значится сам Соммерс.

«Как только я прочитал книгу, то немедленно захотел снять по ней фильм, — говорит режиссер. — Там потрясающая история, в которой есть ужасы, юмор и любовь». Если фильм удастся, то у Соммерса на руках будет новая франшиза.

Бюджет проекта составляет 47 миллионов долларов. Когда начнутся съемки, пока неизвестно.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно