Гильдия продюсеров назвала лучшим фильмом «Операцию „Арго“» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гильдия продюсеров назвала лучшим фильмом «Операцию „Арго“»

Гильдия продюсеров назвала лучшим фильмом «Операцию „Арго“»

28 января 2013
В отеле «Беверли-Хилтон» в Лос-Анджелесе состоялась 24-я церемония вручения премий Гильдии продюсеров США (PGA). Лучшим фильмом назвали триллер Бена Аффлека «Операция „Арго“», который Аффлек продюсировал вместе с Джорджем Клуни и Грантом Хесловом.

PGA вручает свои награды с 1990 года. Из награжденных 22 картин 16 лент получили премии «Оскар», так что совпадение в 73 % является неплохим поводом пересмотреть свои прогнозы. С 2008 года лучшие фильмы по мнению PGA и Американской киноакадемии исправно совпадали.
 
Основные лауреаты 24-й премии Гильдии продюсеров США:
 
Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма
 
•«Операция „Арго“» — Бен Аффлек, Джордж Клуни, Грант Хеслов
 
Премия за продюсирование анимационного фильма
 
•«Ральф» — Кларк Спенсер
 
Премия за продюсирование документального фильма
 
•«В поисках Сахарного человека» — Малик Бенджеллуль, Саймон Чинн
 
Премия им. Дэвида Л. Уолпера за мини-сериал
 
•«Игра изменилась» — Гэри Гоэцман, Том Хэнкс, Джей Роуч, Эми Сэйерс, Стив Шеашиан, Дэнни Стронг
 
Премия им. Нормана Фелтона за драматический телевизионный сериал
 
•«Чужой среди своих» — Генри Бромелл, Александр Кэри, Майкл Куэста, Алекс Ганса, Ховард Гордон, Чип Йоханнессен, Майкл Клик, Мередит Стим
 
Премия им. Дэнни Томаса за комедийный телевизионный сериал
 
•«Американская семейка» — Синди Чупак, Пол Корригэн, Абрахам Хиггинботэм, Бен Карлин, Стивен Левитан, Кристофер Ллойд, Джеффри Мортон, Дэн О’Шэннон, Джеффри Ричманн, Крис Смирнофф, Брэд Уолш, Билл Врубел, Дэнни Цукер
 
Зал взорвался аплодисментами, когда Николь Кидман назвала имя Бена Аффлека и его коллег-продюсеров. Принимая награду, Бен сказал: «Какой сюрприз! А ведь я даже не состою в PGA. Будет нелишним вспомнить, что я еще и актер». Аффлек поблагодарил братьев Вайнштейн, отметив, что благодаря им понял, что длинный фильм — еще не значит хороший фильм. Грант Хеслов пошутил, что ему было сложно работать с продюсерами, названными однажды самыми сексуальными мужчинами. Джордж Клуни на церемонию не приехал: он находится в Берлине на съемках своего очередного фильма.
 
Кстати, братья Вайнштейн стали героями церемонии. Им вручали Milestone Award за вклад в кинематограф, причем, прежде чем продюсеры поднялись на сцену, речь держали Роберт Де Ниро, Квентин Тарантино и Роберт Родригес. «Они были моими соседями в Трайбеке и всегда поддерживали меня, — сказал Де Ниро. — Грандиозные люди. Но я не боюсь их! Харви разрешил мне так говорить!» Квентин Тарантино заявил, что его фильмография и карьера без братьев Вайнштейн были бы совсем другими.
 
Боб Вайнштейн и Харви Вайнштейн поднялись за призом, смахивая слезы с глаз. Харви рассказал трогательную историю, как они с братом впервые поехали на Каннский фестиваль, спали на одном матрасе. Только благодаря поручительству Шона Коннери их не выдворили с показа собственного фильма.
 
Еще одну почетную награду получил герой недели Джей Джей Абрамс. Norman Lear Achievement Award режиссеру и продюсеру вручала Дженнифер Гарнер. Актриса вспомнила, как в конце 2000 года Абрамс предложил ей роль в сериале «Шпионка», а затем на экране были показаны фрагменты сериалов и фильмов, к которым приложил руку Джей Джей. «Типичная для меня неделя!» — воскликнул Абрамс, принимая приз. Напомним, что студия Disney и Lucasfilm официально подтвердили назначение Джей Джей Абрамса на пост режиссера седьмого эпизода «Звездных войн».

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно