Гринграсс заинтересовался фильмом сценариста «Операции „Арго“» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гринграсс заинтересовался фильмом сценариста «Операции „Арго“»

Гринграсс заинтересовался фильмом сценариста «Операции „Арго“»

29 ноября 2012
Несмотря на то что совсем недавно подал признаки жизни проект Пола Гринграсса «Мемфис», режиссер «Ультиматума Борна» подобрал для себя еще одну картину, причем от создателей триллера Бена Аффлека «Операция „Арго“». Сценарий написал Крис Террио, а продюсерами значатся Джордж Клуни и Грант Хеслов.

Проект находится в разработке на студии Sony, а его название на сегодняшний день не разглашается. Известно, что по жанру фильм, заинтересовавший столь серьезных кинематографистов, является криминальной драмой. История оригинальная, разворачивается в мире криминальных синдикатов Нью-Йорка.
 
Крис Террио, написавший сценарий «Операции „Арго“» по мотивам статьи в журнале Wired, вошел в десятку самых интересных сценаристов по версии издания Variety. Он только что закончил первый вариант сценария ремейка французского триллера «Не говори никому» для студии Warner и работает над проектом A Murder Foretold для Paramount.
 
Кинокомпания Джорджа Клуни и Гранта Хеслова Smoke House Pictures продолжает находить любопытные проекты, нетипичные для Голливуда. Среди последних работ дуэта политическая драма «Мартовские иды» и мелодрама «Август: Графство Осейдж».
 
Будет ли Клуни сниматься в фильме Гринграсса, пока не известно. У актера в будущем году предстоит работа над картиной «Люди-памятники», а на экранах его можно будет увидеть в долгострое Альфонсо Куарона «Гравитация». Также Джордж ведет переговоры об участии в фантастической ленте Брэда Бёрда «1952».
 
Пол Гринграсс недавно закончил съемки фильма «Капитан Филлипс», где Том Хэнкс сыграл отважного капитана судна «Маерск Алабама», давшего отпор сомалийским пиратам.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно