Пол Беттани станет капитаном британского эсминца » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пол Беттани станет капитаном британского эсминца

Пол Беттани станет капитаном британского эсминца

31 октября 2012
История потопленного во время Фолклендской войны британского эскадренного миноносца «Ковентри» ляжет в основу картины «Эсминец» (Destroyer). Роль капитана согласился играть Пол Беттани. Также в фильме снимется звезда «Хранителей» Мэттью Гуд.

Действие «Эсминца» будет развиваться в 1982 году, когда между Великобританией и Аргентиной разгорелся конфликт за контроль над Фолклендскими островами. Ни Аргентина, ни Великобритания формально не объявляли друг другу войну. С точки зрения обеих, военные действия представляли собой восстановление контроля над своей законной территорией. Война закончилась решительной победой Великобритании, которая контролирует острова по сей день.
 
Капитан «Ковентри» Дэвид Харт Дайк написал мемуары о событиях Фолклендской войны. Воспоминания Дайка стали основой сценария Тома Шенкленда, который также собирается и ставить фильм. На счету режиссера пока нет выдающихся работ, а среди прошлых проектов имеется хоррор «Детишки» и сериалы «Призраки» и «Дирк Джентли».
 
Фильм Шенкленда расскажет о молодом капитане и его команде, героически проявившей себя в последние часы войны. Съемки запланированы на весну 2013 года и пройдут в Великобритании и на Мальте.
 
«Эсминец» станет первым художественным фильмом о Фолклендском конфликте за долгое время. Тема поднималась в телефильме 1988 года «Разрушенный» с Колином Фёртом, а год спустя в драме «Воскресшие», ставшей режиссерским дебютом Пола Гринграсса.
 
Пол Беттани в последний раз появлялся на российских экранах в боевике «Пастырь», а в марте 2013-го его можно будет увидеть в триллере «Кровь».
 
Мэттью Гуд довольно давно отсутствовал в большом кино. Два года прошло с выхода романтической комедии «Как выйти замуж за три дня», тогда как драма «Горящий человек» в российский прокат не выходила. Зато Гуд принял участие в одном из самых ожидаемых проектов 2013 года — англоязычном дебюте режиссера «Олдбоя» Пак Чхан-ука «Стокер».

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно