Джим Керри украдет 17 миллионов долларов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джим Керри украдет 17 миллионов долларов

Джим Керри украдет 17 миллионов долларов

17 октября 2012
Одно из крупнейших ограблений в истории США окажется в центре сюжета криминальной комедии «Лумис Фарго» (Loomis Fargo) от режиссера фильма «Наполеон Динамит» Джареда Хесса. Джим Керри может сыграть главную роль. Продюсеры ведут переговоры с актером.

Картина изначально находилась в разработке на студии Paramount, но сейчас оказалась в ведении Relativity Media. Сценарий написала Эмили Спайви, работавшая в таких юмористических программах, как «Субботним вечером в прямом эфире» и «Безумное телевидение». Затем по ее версии прошлись юмористы Джоди Хилл (режиссер и сценарист «Типа крутого охранника») и актер-сценарист Дэнни МакБрайд. Окончательную версию писали уже не такие смешные парни — Крис Боуман и Хаббел Палмер.
 
История, о которой пойдет речь в фильме, изложена в книге Джеффа Дайаманта «Ограбление! Кража 17 миллионов долларов из броневика „Лумис Фарго“». Бывший служащий банка Дэвид Скотт Гантт в 1997 году познакомился с коллегой Келли Кэмббэлл, а та, в свою очередь, представила его своему однокласснику Стиву Чемберсу. Троица провернула ограбление бронированного инкассаторского автомобиля марки «Лумис Фарго», разжившись приличной суммой в 17 миллионов долларов.
 
Гантт забрал себе всего 50 000 долларов (это максимум, который позволено вывести за границу в Мексику без декларирования) и покинул Штаты. Остальные деньги Дэвиду переводили из Америки. В 1998 году Гантта арестовали.
 
Как пишет Variety, Джим Керри сыграет Дэйва Гантта, ветерана армии и охранника, работающего в компании «Лумис Фарго», то есть главного организатора ограбления. Сейчас актер снимается в фильме «Пипец 2», а в будущем году Джима можно будет увидеть в комедии «Невероятный Бёрт Уандерстоун».

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно