Джим Керри всё-таки будет красть картины » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джим Керри всё-таки будет красть картины

Джим Керри всё-таки будет красть картины

20 июля 2010

Проект двухлетней давности с Джимом Керри снова дал о себе знать. Комедия «Пьер, Пьер», изначально предназначенная для режиссёра Джейсона Райтмана, оказалась в руках Ларри Чарльза, постановщика «Бората» и «Бруно».


В 2008 году сценарий дебютантов Эдвина Каннистрачи и Фредерика Сетона был приобретён студией Fox Atomic за один миллион долларов. Главный герой фильма, французский нигилист и авантюрист, перевозит из Парижа в Лондон украденную картину. Планировалось, что фильм будет снят за более чем скромную сумму в 13 миллионов долларов.

Спустя два года, ситуация изменилась. Fox Atomic уже не у дел – студия попросту схлопнулась. Райтман выбыл из проекта, который в свою очередь, был выставлен на продажу. «Пьера» подобрала компания Escape Artists. Продюсеры договорились с Ларри Чарльзом о постановке комедии и теперь будут предлагать её мэйджорам.

К слову сказать, бюджет так и планируют оставить скромным. Пусть не 13 миллионов долларов, а 20.

У Джима Керри в фильмографии имеются несколько долгостроев. Например, картина «Верь или не верь», которую должен снимать Крис Коламбус. Картина находится в разработке с 2007 года и никак не может добраться до съёмочной площадки. Кроме этого, Керри был приписан к комедии братьев Фаррелли «Три урода». Проект застопорился на стадии разработки из-за ухода Шона Пенна, а также из-за финансовых затруднений студии MGM.

Последняя лента с участием Джима, авантюрная комедия «Я люблю тебя, Филлип Моррис» до сих пор не вышла на экраны у себя на родине.

Прежде чем Ларри Чарльз превратил приключения казахского журналиста Бората в полнометражный фильм, он долгое время работал над сериалами. Был сценаристом, режиссёром и продюсером «Сайнфилда», «Джимом Керри снова дал о себе знать. Комедия «Пьер, Пьер», изначально предназначенная для режиссёра Джейсона Райтмана, оказалась в руках Ларри Чарльза, постановщика «Бората» и «Без ума от тебя», «Умерь свой энтузиаз<м/a>» и «Красавцев».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно