New Line предложила Адаму Шенкману снять «Щелкунчика» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » New Line предложила Адаму Шенкману снять «Щелкунчика»

New Line предложила Адаму Шенкману снять «Щелкунчика»

2 декабря 2011

Очередная версия сказки Э. Т. А. Гофмана готовится теперь в недрах Голливуда. Режиссер Адам Шенкман получил предложение от студии New Line поставить «Щелкунчика», сразу после того, как он закончит работу над мюзиклом «Рок на века».

Героиня сказки Гофмана двенадцатилетняя девочка, которая получает в подарок на Рождество куклу для раскалывания орехов. Ночью Щелкунчик оживает и сражается с мышиным королем. Оказывается, что кукла на самом деле – заколдованный мышиной королевой мальчик.

«Щелкунчика» неоднократно экранизировали, но в Штатах сказка не пользуется успехом. Достаточно будет вспомнить оглушительный провал фильма Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король», который заработал в США всего 195 000 долларов.

New Line собирается максимально точно передать дух сказки, но при этом придать фильму форму, похожую на «Алису в стране чудес» Тима Бёртона. Сценарий пишет Даррен Лемке, на счету которого «Шрэк навсегда» и «Джек – убийца великанов».

Адам Шенкман уже попробовал себя в сказочном жанре, причем относительно удачно: фильм «Сказки на ночь» с бюджетом 80 миллионов долларов заработал в мировом прокате 212 млн., 110 из которых пришлись на Штаты.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно