Расходы на продвижение "Щелкунчика" одобрил Владимир Путин » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Расходы на продвижение "Щелкунчика" одобрил Владимир Путин

Расходы на продвижение "Щелкунчика" одобрил Владимир Путин

8 декабря 2010
Финансирование продвижения и конвертации в формат 3D фильма Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" взял на себя Внешэкономбанк, который ранее выделил около 90 миллионов долларов на создание картины. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на Евгения Степанова, руководителя продюсерского центра Андрея Кончаловского.

Примечательно, что ранее сам режиссер утверждал, что фильм был снят на деньги западных инвесторов.
Какая именно сумма была потрачена на рекламу проекта, Степанов не уточнил. По его словам, для ВЭБа - это был не инвестиционный, а спонсорский проект. Такие расходы банка, возможные лишь в исключительных случаях, одобряет наблюдательный совет, возглавляемый председателем правительства Владимиром Путиным.
Именно по решению этого совета летом 2010 года "Щелкунчику" и были выделены дополнительные средства.
Фильм Кончаловского вышел в североамериканский прокат в конце ноября 2010 года. По данным BoxOfficeMojo, за прошедшие выходные картина заработала еще 60,7 тысяч долларов, а наработка на одну копию составила рекордно малые 528 долларов. После двух недель проката его кассовые сборы достигли 159 тысяч долларов.
В России премьера фильма состоится 1 января 2011 года.

www.old.vedomosti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно