Стивен Спилберг перенес премьеру «Боевого коня» на декабрь » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стивен Спилберг перенес премьеру «Боевого коня» на декабрь

Стивен Спилберг перенес премьеру «Боевого коня» на декабрь

14 марта 2011

Стивен Спилберг приобрел права на экранизацию романа Майкла Морпурго «Боевой конь», после того как увидел его театральную постановку на подмостках Национального театра Лондона. «Для меня это история о надежде, вере и стойкости, упорстве мальчика и лошади, которые не сдаются благодаря преданности друг другу».

Действие развивается во время Первой мировой войны. У главного героя, мальчика Альберта, отбирают любимца — коня Джоуи. Животное продают армии и отправляют на линию фронта во Францию. Альберт решает во что бы то ни стало разыскать Джоуи. Мальчик еще не достиг призывного возраста, но это не мешает ему отправиться в опасную миссию по спасению коня. Роман Морпурго рассказывает историю с точки зрения Джоуи, а не его юного хозяина.

«Эта история поражает воображение, я окунулся в нее с головой. Путешествие мальчика и его лошади, которых разделила судьба, — очень честный рассказ, который понятен в любой стране мира. Надеюсь, из него получится хорошее семейное кино», — объясняет режиссер свой интерес к произведению.

Картину снимали на юго-западе Англии, в графстве Девоншир, о котором режиссер рассказывает с восхищением: «За свою долгую и насыщенную карьеру ни разу я не видел такого безгранично прекрасного пейзажа, как на съемках „Боевого коня“ в Дартмуре. Я с трудом мог охватить все то великолепие, которое меня окружало».

Для Стивена Спилберга работа с лошадьми имела особое значение: «В моей семье многие катаются верхом, и работа с лошадьми подарила мне невероятный опыт. Я был по-настоящему впечатлен их способности выражать собственные эмоции».

Мировая премьера фильма запланирована на 28 декабря.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно