«Робопокалипсис» наступит летом в Канаде » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Робопокалипсис» наступит летом в Канаде

«Робопокалипсис» наступит летом в Канаде

11 ноября 2011

Режиссер Стивен Спилберг наметил съемки своего нового фильма по роману Дэниэла Х. Уилсона «Робопокалипсис» на лето 2012-го года. Работа над лентой пройдет в Монреале.

Представитель канадской провинции Квебек Ханс Франклин говорит: «Мы уже три года работаем над этим проектом вместе с DreamWorks и Fox. Для фильма Спилберга понадобится много мест для съемок». Монреаль сумел выиграть у таких локаций как Мичиган и Оклахома и заполучить себе съемки новой фантастики режиссера «Приключений Тинтина».

Спилберг уже работал в Канаде, снимал в Монреале «Терминал» и частично «Поймай меня, если сможешь», где город Квебек изображал Марсель.

Съемки «Робопокалипсиса» начнутся за год до намеченного релиза фильма 3 июля 2013 года. Подготовка стартует в марте 2012-го, а непосредственный съемочный период продлится с июля по сентябрь.

Действие романа Уилсона развивается в недалеком будущем. Роботы упростили и улучшили жизнь людей. Они помогают по дому, водят машины, ведут войны, но со временем превращаются в идеальных убийц. Где-то на Аляске скрывается могущественный искусственный разум Аркос, который обращает всех роботов против человечества. Те, кому удается выжить, пытаются вычислить местонахождение Аркоса.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно