IT-Portfolio запустило приложение «ВКонтакте» для поиска работы у друзей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » IT-Portfolio запустило приложение «ВКонтакте» для поиска работы у друзей

IT-Portfolio запустило приложение «ВКонтакте» для поиска работы у друзей

8 октября 2012

Рекрутинговое агентство IT-Portfolio, специализирующееся на интеллектуальных профессиях, запустило приложение FriendWork в соцсети «ВКонтакте», с помощью которого можно будет находить работу у своих друзей и их знакомых.

Приложение основано на идее, что лучшие предложения о работе приходят от друзей и знакомых. FriendWork упрощает этот процесс и делает его более эффективным, считают разработчики.

«Как получать лучшие вакансии, подходящие вам? Укажите профессиональные навыки и интересы, пригласите друзей и поделитесь предложенным постом о приложении на своей странице. Чем больше друзей установило приложение Friendwork, тем полезнее оно для пользователя» - говорит генеральный директор IT-Portfolio Александр Красс.

Если друзья или их друзья в приложении выкладывают вакансию, то пользователь, после того как FriendWork сопоставит требования вакансии с навыками и интересами пользователя, получит уведомление «ВКонтакте» об этом.

Кандидату не нужно больше самостоятельно искать работу – она будет находить его сама. Причем, соискатель получает вакансии от компаний, в которых работают первые два круга контактов в соцсети, а это значит, что можно получить рекомендацию от сотрудника компании (что в некоторых случаях в России имеет решающее значение) или узнать инсайдерскую информацию – как там работается, как правильно готовиться к собеседованию и какие в компании есть перспективы.

«Идея приложения появилась уже достаточно давно»,- говорит Александр Красс, - «А в начале лета я начал рассказывать о ней представителям индустрии, но разработку отложил. В августе увидел, что похожее приложение, ориентированное на западную аудиторию, полмесяца работает в Facebook и решил взять его прототип за основу».

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно