Facebook заблокировал аналог Instagram » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Facebook заблокировал аналог Instagram

Facebook заблокировал аналог Instagram

27 февраля 2013
Социальная сеть Facebook заблокировала у себя приложение Vintage Camera, позволяющее пользователям iPhone и iPad обрабатывать снимки с помощью фотофильтров и выкладывать их в Сеть. Об этом сообщает BBC News.
 
В Facebook пояснили, что Vintage Camera была заблокирована из-за того, что пользователи и их друзья «очень негативно» отзывались о приложении. Однако Антуан Моркос (Antoine Morcos), сооснователь французской компании Presselite, разработавшей Vintage Camera, отмечает, что количество отрицательных отзывов было небольшим. По его словам, из предоставленных Facebook данных видно, что на тысячу отзывов приходился всего один негативный.
 
«Мы не понимаем, как Facebook мог закрыть доступ для миллионов пользователей Vintage Camera из-за нескольких негативных отзывов», — заявил Моркос. Он также указал на то, что Facebook купила фотосервис Instagram, обладающий схожим функционалом, и выразил надежду, что эта сделка не имеет отношения к инциденту с Vintage Camera.
 
Представители социальной сети заявили «Би-Би-Си», что приложение нарушило правила платформы Facebook. При этом они подчеркнули, что соцсеть, как и положено, трижды предупредила разработчиков Vintage Camera перед тем, как заблокировать его.
 
Vintage Camera существует в бесплатной (с рекламой) и платной Pro-версии (без рекламы и с дополнительными фотофильтрами). Обработанный снимок можно сохранить в галерее устройства, а также опубликовать в Twitter и отправить по электронной почте. Несмотря на блокировку со стороны Facebook, приложение все равно предлагает подключить свой аккаунт к соцсети, но сам снимок не появляется на странице пользователя. Разработчики Vintage Camera утверждают, что приложением пользуется более семи миллионов человек.
 
Facebook не первый раз блокирует доступ к своей платформе для популярных приложений. В конце января видеосервису Vine, принадлежащему Twitter, запретили искать друзей среди пользователей Facebook. Спустя неделю в официальном клиенте соцсети появилась функция записи видео.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно