Новая видеоплатформа «В Контакте» будет работать по принципу торрентов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новая видеоплатформа «В Контакте» будет работать по принципу торрентов

Новая видеоплатформа «В Контакте» будет работать по принципу торрентов

5 апреля 2011

В этом году социальная сеть «В Контакте» собирается внедрить новую видеоплатформу, которая будет использовать принцип торрентов.

Это означает, что участники социальной сети во время просмотра видеороликов будут не только принимать трафик, но и отдавать уже скачанные части файлов обратно в сеть. Об этом на конференции iForum в Киеве рассказал руководитель пресс-службы «В Контакте» Влад Цыплухин, сообщает издание AIN.UA.

С помощью новой платформы разработчики надеются снизить нагрузку на сервера «В Контакте», а это позволит расширить возможности видеосервиса. В частности, во время просмотра видеороликов, задний план страницы будет оставаться активным и пользователи смогут продолжать навигацию по списку видеофайлов, выбирать и открывать их в новых окнах. При этом играющий файл не будет сворачиваться, как сейчас.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно