«Одноклассники» растеряли аудиторию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Одноклассники» растеряли аудиторию

«Одноклассники» растеряли аудиторию

9 ноября 2009

Согласно новому исследованию ROMIR, социальная сеть «Одноклассники» остается самой известной в Рунете – ее знают 92% пользователей.

 

Исследовательский холдинг ROMIR опубликовал новое исследование социальных сетей Рунета, а также количества пользователей, слышавших о них и в них зарегистрированных.

Оказалось, что «Одноклассники» все еще остаются наиболее известной социальной сетью – этот сайт знают 92% пользователей Рунета. Однако доля зарегистрированных в этой соцсети составляет 67%, что говорит о падении на 5% по сравнению с прошлым годом. По словам авторов отчета, это связано с введением на сайте ряда платных функций.

На втором месте по известности социальная сеть «В Контакте» - ее знают 88% пользователей, а зарегистрировано на этом сайте 64%. Следует отметить, что за год узнаваемость «В Контакте» значительно выросла – на 26%, а число зарегистрированных увеличилось на 17%.

На третьем месте в Рунете находится сеть «Мой мир» компании Mail.ru – ее узнаваемость составляет 77%. Зарегистрировались в ней (по собственной инициативе или невольно, из-за интерграции соцсети с другими сервисами компании) 53% всех пользователей Рунета.

www.ruformator.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно