Скорость при пользовании Yota интернетом
Мы в социальных медиа:
» » Скорость при пользовании Yota интернетом

Скорость при пользовании Yota интернетом

30 января 2011

Yota - первая в России сеть беспроводного интернета. Она работает по технологии Mobile WiMax. Данная разработка обеспечивает высокую скорость в интернете. Она достигает до 10Мбит/с. Такие параметры сохраняются независимо от времени, места, зоны покрытия. Возможность соединения также в движении. Yota интернетом пользуются следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Краснодар, Сочи. Сеть работает в частотном диапазоне 2.5-2.7 ГГц.

alt
Скорость передачи данных

На скорость Yota влияют большое количество факторов. Ввиду этого осложняется её тестирование. Среди таких помех могут быть:

  • расстояние до ближайшей базовой станции
  • планировка дома или квартиры
  • текущая загрузка базовой станции
  • метеоусловия

Все это не может не отразиться на качестве доступа. Решить данную проблему можно лично проверив качество соединения с помощью модема Yota. Следует учесть, что 10 Мбит/c максимально заявленная скорость на скачивание. На upload компания обещает только 3,5 Мбит/с. Настоящие показатели относительно ниже. Во время рекламных кампаний скорость несколько снижалась. Это было связано с возросшей нагрузкой на сеть. Но это не должно пугать, так как это явление временное.

При скачивании больших файлов происходит тенденция увеличения скорости. Максимального уровня она достигает, уже через 20-30 сек. Внешние порты закрыты. Полноценных peer-to-peer соединений пока нет. Услуга внешних ip-адресов тоже недоступна. Компания обещает сделать их доступными в будущем. Одновременно с этим откроются и порты.

Увеличение зоны покрытия постоянно растет. Это легко пронаблюдать по уровню сигнала и данным карты покрытия. Для многих пользователей важна беспрерывная связь во время поездок на автомобиле. Она вполне возможна, если Вы передвигаетесь по улицам города в зоне покрытия.

Yota интернет предлагает большой выбор услуг. Среди них – чтение электронной почты и прослушивание любимой музыки. Вы можете беспрепятственно смотреть онлайн-видео и загружать тяжелые файлы. Общаясь в социальных сетях, Вы сэкономите время и средства. У Вас не будет ограничений ни во времени, ни в трафике. Вы получаете простые безлимитные тарифы. Оплата фиксированной суммы в размере 900 рублей в месяц, а для юридических лиц -1400 руб. Пользуйтесь и наслаждайтесь мобильным интернетом.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно