"Кентавр" тестирует мобильное ТВ в Москве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Кентавр" тестирует мобильное ТВ в Москве

"Кентавр" тестирует мобильное ТВ в Москве

23 ноября 2009
По сообщению сайта itdoc.ru ООО "Кентавр" начало вещание мобильного телевидения в Москве - вещается 8 программ цифрового ТВ на 36 телевизионном канале (594 МГц) в формате DVB-H. Прием возможен на телефон Nokia N96.

8 программ - это 1 канал, РТР, Вести, 5 канал, НТВ, Бибигон, МузТВ, 7 ТВ. Они идут в открытом виде и могут быть приняты на устройства с DVB-H приемником.
ООО "Кентавр" - это компания, связанная с провайдером мобильного широкополосного доступа по технологии WiMAX ООО "Скартел" (сеть Yota). Как объяснял директор Yota Денис Свердлов на конференции в Петербурге в июне 2009, распространение телеканалов по сети Yota в режиме точка-точка очень перегружает сеть передачи данных, поэтому телевидение будет предоставляться в вещательном стандарте DVB-H. Возможно, в ближайшем будущем можно ожидать появление на рынке мобильных устройств с WiMAX приемником Yota и приемником DVB-H.

Источник: telemultimedia.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно