Фантазии на тему елочных украшений.
Мы в социальных медиа:
» » Фантазии на тему елочных украшений.

Фантазии на тему елочных украшений.

15 июля 2010

Не за горами очередные новогодние праздники – время чудес, доброты и семейного отдыха. Вот уже много столетий главным символом, возвещающим о наступлении новогодней поры, является пушистая нарядная елка. Каждый год, с замиранием сердца и ожиданием чуда, мы наряжаем ее к празднику, и этот ритуал, семейная традиция объединяет всю семью.

Разноцветные блестящие новогодние шары и пышная мишура – стандартный набор украшений. А что если включить фантазию и изготовить игрушки для новогодней красавицы самим? К этому увлекательному занятию можно подключить всех домашних, а выбрать материалы совсем несложно.

Новая тенденция – украшение ели изящными игрушками в антикварном стиле или тряпичными куклами. Они придают деревцу загадочность и необычный вид. Очень красиво смотрятся на ветках конфеты в ярких обертках, различные сладости, детские поделки, а также игрушки из природных материалов. Самые популярные - шишки и орехи. Шишки окрашиваются в позолоту и развешиваются на нитях, из них можно сделать фигурки забавных животных или сказочных героев – этакого старичка-лесовичка. Грецкие орехи тоже прекрасный вариант для елочного украшения. Чтобы сделать его аккуратно, разъедините орех, выньте сердцевину, затем склейте половинки, зажав между ними нить. Как только клей просохнет, орех можно покрывать позолотой, блестками и изысканная елочная игрушка готова. Актуально украшать елку свежими фруктами. Для этого можно использовать небольшие цитрусовые, груши, цветные грозди винограда. Такие елочные игрушки уж точно придутся по нраву детям. Отличный вариант – крупные и мелкие банты, изготовленные из атласных лент, органзы, цветного полиэтилена или яркой подарочной бумаги. Они придают елке необычайно красивый вид, но помните - банты должны располагаться подальше от гирлянд, чтобы избежать возгорания.

Если вы решили не экспериментировать и украсить ель традиционными игрушками и шарами, постарайтесь не перегрузить ее, в том числе и в цветовом плане. Лучше выбрать 3-4 основных цвета шаров, а остальные убрать до следующего года в коробку. Подвешивая игрушки, оставляйте свободное пространство, чтобы дать возможность полюбоваться пышной хвоей. Выбирая игрушки в магазине, непременно подержите их в руках, проверьте, не оставляет ли они следов краски и не исходит ли от нее неприятный запах. Если нет – смело приобретайте такое украшение.


Источник: www.russianelka.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно