Какое место занимает игрушка в воспитании ребенка
Мы в социальных медиа:
» » Какое место занимает игрушка в воспитании ребенка

Какое место занимает игрушка в воспитании ребенка

16 августа 2013

Для маленьких детей игры открывают целый мир, полный опасных и увлекательных приключений, друзей и противников. Прилавки детских магазинов позволяют выбрать интересные детям развлечения в любом количестве. Но психологи уверяют – такого рода покупки следует осуществлять умеренно.

 

Дети получают игрушки на всевозможные праздники, в качестве презентов от родителей и родственников, как поощрение за хорошее поведение и успехи в определенных областях. Часто приобретения совершаются под влиянием модных тенденций – выпуск новых машинок, кукол и электронных новинок не оставляет равнодушным ни маленьких ни взрослых.

 

Изобилие игрушек не дает малышу возможности привязаться к конкретному предмету. Психологи отмечают важный аспект в воспитании ребенка, когда у него формируется привязанность к какому-то материальному объекту. Им может быть поезд, мишка или радиоуправляемая летающая рыба. При большом ассортименте развлечений малыш не сможет по достоинству оценить все те вещи, которые у него есть, что впоследствии может принести немало хлопот родителям. Ребенок не сможет быть самостоятельным и будет считать, что его родители должны выполнять все его желания даже во взрослом возрасте.

 

Важность и своевременность выбора

Покупая очередную игрушку, важно четко знать, какую пользу она принесет ребенку. Развивающие помогут им стать умными, эрудированными. К тому же, желательно приобретать то, о получении чего ребенок думал не один день. О чем он долго мечтал и старался изо всех сил это заслужить. Тогда ваше чадо будет искренне радо, наконец, получить долгожданную вещь...

 

Аспект развития личности

В развлечениях и играх малыш учится новому, тому, что потом поможет ему во взрослой жизни. Куклы, животные, миниатюрная посуда, машинки и многое другое позволит малышу воссоздать определенную обстановку, таак сказать - «смоделировать ситуацию», часто – жизненную, в которой он будет учиться поступать правильно. Радиоуправляемые автомобили или вертолеты, другая техника благоприятно повлияют на ориентацию в пространстве… Сегодня масса мест, где можно купить разного рода игрушки – виртуальных и реальных торговых точек.

 

Мосигрушка, как один из самых крупных интернет-магазинов, предлагает радиоуправляемую технику, фигурки животных из популярных мультфильмов, кукол, развивающие игры и многое другое. Детям нужно играть в компании родителей или сверстников. Это увеличит интерес к занятию,  ребенок станет менее раздражительным, будет обмениваться опытом и впечатлениями с друзьями. Пятилетние дети с радостью будут играть в игры, относящиеся к какой-либо профессии. Будь то музыка, кулинария или сельскохозяйственная деятельность. Это позволит им развивать свою фантазию и начинать мечтать о будущей деятельности.

 

Взрослые, со своей стороны могут давать дельные советы – как можно поиграть с тем или иным подарком – какие у него есть возможности.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно