Аллергия в новорожденных на подгузники
Мы в социальных медиа:
» » Аллергия в новорожденных на подгузники

Аллергия в новорожденных на подгузники

20 августа 2010

Причины возникновения аллергии в младенцев, советы относительно поведения родителей, если подгузники для новорожденных вызывают аллергическую реакцию у ребенка.


Иммунитет новорожденного ребенка еще на достаточно сильный. Малышу приходится привыкать ко многим вещам одновременно: воздух, вода, одежда, питание. Иногда внешняя среда посылает слишком много сигналов, с которыми крошечный организм не может справиться, и тогда он реагирует аллергией.

Одно из наиболее недавних заболеваний новорожденных детей – это аллергия у детей на подгузники. Несмотря на то, что большинство подгузников для детей завозят с других стран, таких как Швеция, США, Великобритания, Польша, Германия, Япония, и качество производства не подлежит сомнению, аллергическая реакция новорожденных – довольно частое явление. Потому подгузники для новорожденных необходимо выбирать очень тщательно.

Выбирая подгузники для детей возрастом 5-12 месяцев, родители обращают внимание на объем и быстроту впитывания, а также удобность подгузника. В первые дни жизни, когда ребенок мочится не менее 20 раз в сутки, а стул у него не менее пяти раз, обращать внимание на объем нет смысла. Ведь подгузники для новорожденных необходимо менять как минимум 8 раз в сутки. Несмотря на это, в некоторых малышей появляется неприятная высыпка, покраснения, иногда раздражения кожи, которые приводят к возникновению ран.

Следует заметить, что аллергия у детей проявляется на коже, однако это не единственные неприятности. Кроме того, что чешется покрасневшая кожа, вызывают боль и раздражения, у ребенка может подняться температура. Потому не следует недооценивать аллергии у ребенка.

Что делать, если кожа ребенка под подгузником покраснела? Вероятно, у вашего ребенка аллергия на подгузники или крем под подгузник, если только вы не забыли вовремя сменить подгузник малышу, и он лежал в нем слишком долго. В любом случае, заберите подгузник, чистой теплой водой смойте те части, где был крем и подгузник и оставьте ребенка на некоторое время, чтобы его кожа дышала. Если покраснения не сходят в течение часа или двух, то проконсультируйтесь с педиатром. Вполне возможно, что вашему малышу необходимы антиаллергические средства. Все детские болезни требуют лечения. Аллергия у новорожденных – не исключение.

Очень часто аллергия у новорожденных на подгузники проявляется только в первый месяц. Потому воздержимтесь от использования подгузников некоторое время, пока аллергия не пройдет, или же найдите лучшие подгузники, на которые в малыша аллергии не будет. Иногда детские болезни связаны не столько с наличием вирусов или использованием некачественных продуктов питания или детских товаров. Часто аллергия – это индивидуальная реакция организма. Спустя несколько недель организм вашего ребенка уже не будет реагировать на те же самые подгузники, которые вызывали аллергическую реакцию в прошлом.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно