Влияние мультфильмов на детей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Влияние мультфильмов на детей

Влияние мультфильмов на детей

25 февраля 2012
Каждый ребенок ежесекундно подвергается постороннему влиянию. Родители, друзья, воспитатели и учителя, телевизор и интернет…. Ребенок из всего извлекает уроки. Полезные, или вредные – зависит, в первую очередь, от родителей. Именно родители формируют мировоззрение ребенка, дают ему первые навыки общения, на собственном примере обучая взаимоотношениям, поведению в обществе. Но со временем родители перестают быть безусловным эталоном, появляются и другие, оказывающее большое влияние, факторы.

Одним из таких факторов являются мультики. Пожалуй, именно они оказывают наибольшее влияние на детей. Поэтому сегодня так много противников мультфильмов, которые считают, что, смотря мультики, ребенок вырастает ограниченным, злобным, жестоким, запрограммированным на определенное поведение даже во взрослой жизни. Так ли это на самом деле?

Безусловно, мультфильмы оказывают огромное влияние на ребенка, формируя у него определенные модели поведения в той, или ирной ситуации. Яркие образы, эмоциональность и увлекательный сюжет оказывают намного большее влияние, чем книги, игры со сверстниками и родителями.

Так ли это плохо? На самом деле, все зависит от того, какие мультфильмы смотрит ребенок. Так, добрый, созданный для развития ребенка мультфильм, окажет на него только положительное влияние. На примере героев малыш научится поведению в обществе, понятиям «хорошо» и «плохо», причем, эти знания ему будут предоставлены в максимально простой и доступной форме. Все, что нужно сделать родителям – это обсудить с ребенком мультфильм, закрепить полученные знания. И по силе воздействия мультик будет значительно эффективнее, чем любая родительская лекция, к примеру, о правилах поведения.

Но мультики онлайн, да и по телевизору, есть не только хорошие. Сегодня выпускается огромное количество мультфильмов, где полно жестокости, невежества, где глупость становится добродетелью, где жесткость оправдывается достойной целью, где персонажи откровенно уродливы.… При этом, такие мультфильмы нравятся детям, и смотрят их с не меньшим увлечением, чем хорошие, добрые мультики. И если ребенок будет смотреть такое мультипликационное «поделие», вполне возможно, что в нем разовьется и глупость, и жестокость, и жадность.

Но если смотреть мультики онлайн, а не по телевизору, если покупать ребенку диски с мультфильмами, вы сможете контролировать, что он смотрит, и не допустите вредного влияния мультфильмов, непонятно как, и для кого созданных.скачать dle 11.0фильмы бесплатно