Отдых в Чехии: популярные города и курорты
Мы в социальных медиа:
» » Отдых в Чехии: популярные города и курорты

Отдых в Чехии: популярные города и курорты

15 мая 2013

Чехия – это страна романтических старинных замков и дворцов. Туристы со всей Европы с удовольствием приезжают в эту страну, чтобы побродить по улочкам городов, любуясь средневековой архитектурой или провести время на курортах – термальных или горнолыжных. Кроме того, в Чехию стремятся приехать любители пива, поскольку тут варят несколько десятков сортов пенного напитка.

Отдых в Праге

Чаще всего, туристы начинают знакомство со страной с посещения столицы. Нужно сказать, что туры в Прагу пользуются популярностью в любой сезон. Исторический центр города целиком внесен в перечень объектов мирового наследия, составленный ЮНЕСКО. Тут буквально каждое здание является произведение архитектурного искусства. Рядом со знаменитым Пражским Замком расположен величественный собор, построенный в XIV веке. Это грандиозное культовое сооружение на протяжении веков использовалось для проведения коронаций монархов.

Одним из самых популярных мест для прогулок в Пражском граде является Злата уличка. Такое название она получила в то время, когда тут селились мастера ювелирного дела и алхимики. Сегодня миниатюрные ухоженные домики смотрятся очень мило и романтично. В большинстве из них сегодня работают магазинчики сувениров. Настоящим символом Праги является Карлов Мост, построенный через Влтаву. На мосту установлено три десятка уникальных скульптур для украшения.

Отдых в Чехии

Разумеется, туры в Чехию позволят посетить не только Прагу, но и другие места этой красивой европейской страны. Не менее интересным станет путешествие в город Брно, который является столицей южной Моравии. В городе очень живописный исторический центр и много интересных архитектурных достопримечательностей. Огромной популярностью пользуются чешские термальные курорты. Самым знаменитым из них, безусловно, является город Карловы Вары. Сюда приезжают для лечения и расслабленного, неторопливого отдыха.

«Молодым» термальным курортом считается город Марианские Лазни. Конечно, молодость этого курорта относительна, поскольку действует уже более ста лет. Курорт можно смело назвать городом-садом, тут много ухоженных парков и клумб. Стоит посетить и город Чешский Крумлов, который известен своей интересной архитектурой. Началось строительство города с сооружения Замка Крумлова, это сооружение вместе с парком занимает площадь в несколько десятков гектаров. Помимо Замка, в городе есть немало и других интересных достопримечательностей – собор Св. Вита, старинная ратуша, музей восковых фигур, театр, в котором зрительный зал расположен внутри сцены кольца, и пр.

Источник - belgorod.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно