Отдых и оздоровление в Чехии
Мы в социальных медиа:
» » Отдых и оздоровление в Чехии

Отдых и оздоровление в Чехии

31 октября 2012

В Чехию для отдыха и с целью лечения издавна приезжает множество туристов. Наличие природных горячих источников, обладающих уникальными целебными свойствами, сделало местные курорты необычайно популярными.

Лечение и оздоровление в Чехии

Самым знаменитым чешским термальным курортом считаются Карловы Вары. Согласно легенде первым, кто смог оценить целительную силу местных источников, был император Карл IV. Повредив на охоте ногу, император случайно упал в воду, которая показалась ему необычайно соленой и горячей. В результате такого купания рана на ноге царственной особы зажила очень быстро, поэтому мудрый правитель сумел сделать правильные выводы и повелел приступить к строительству города на месте целебных источников. Позднее, в Карловых Варах лечились представители практически всех европейских монарших домов.

К счастью, сегодня нет необходимости находиться в родстве с самодержцами, чтобы приобрести туры в Чехию и приехать сюда на лечение. Помимо уже упомянутых Карловых Вар, тут есть и другие знаменитые курорты – Марианские Лазни, Яхимов, Подебрады и пр. В настоящее время курорты Чехии – это города с современной инфраструктурой, способные предложить гостям широкие возможности для лечения и ухода за кожей тела и лица. В их числе разнообразные водные процедуры, грязелечение, массаж, ингаляции и пр.

Отдых в Праге

Лечение на курортах Чехии можно вполне совместить с отдыхом в Праге. А тем, кто не планирует посещение термальных курортов, можно порекомендовать приобрести отдельный тур в Прагу из Краснодара, чтобы познакомиться с этим городом удивительной красоты. Прага – это одна из самых древних европейских столиц. Перечисление всех достопримечательностей этого города может занять не одни сутки, так как практически каждое здание в старой части Праги имеет свою историю.

Сегодня можно приобрести различные виды туров в столицу Чехии. Это может быть экскурсионная поездка или индивидуальный тур. В последнем случае, у туриста появляется уникальная возможность самостоятельно знакомиться с городом, выбирая наиболее интересные именно для него места для прогулок и экскурсий. Очень популярны и поездки в Прагу на новогодние праздники. В это время город, принарядившийся в преддверии рождества и Нового года, выглядит особенно романтично и чуть-чуть сказочно. Желающих посетить Прагу на каникулах довольно много, поэтому туры стоит забронировать заранее.

Источник статьи: Viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно