Секреты успешного поиска работы
Мы в социальных медиа:
» » Секреты успешного поиска работы

Секреты успешного поиска работы

10 июля 2012

Секрет успехов в поиске подходящей работы состоит не в каком-то мифическом везении, хотя какой-то элемент удачи, конечно, в этом иногда присутствует. Просто нужно иметь желание найти работу, которая наилучшим образом соответствовала бы всем пожеланиям и предпочтениям.

При этом нужно помнить, что рабочее место никогда не появится само по себе и никто не станет искать именно вас, чтобы предложить должность, на которую и без того претенденты выстраиваются в очередь — так может случиться, только, если соискатель обладает прекрасными навыками, огромным опытом и уже принес большие прибыли своей собственной фирме или способствовал ее быстрому продвижению на рынке. Но с такими сотрудниками солидные фирмы, как правило, не расстаются, даже, если по каким-либо причинам происходит сокращение количества рабочих мест. Строго говоря, такие специалисты никогда не озабочены поисками работы. Более того, можно сказать, что их ищетимеет на своей территории много серьезных компаний, и все они не откажутся иметь в своем штате специалиста такого уровня.
Работодатели для поиска персонала используют несколько способов. В некоторых компаниях до сих пор остается популярным использование родственных и дружественных связей — прием на работу по рекомендациям нередко дает неплохие результаты. Но главное средство, используемое работодателями при подборе персонала — это Интернет и традиционные средства массовой информации. Используют фирмы для поиска сотрудников и кадровые агентства. Поэтому и для поисков работы желательно использовать все те же средства. Для многих наиболее интересным видом занятости может стать так что на такую возможность тоже стоит обращать внимание.
Для начала имеет смысл, например, попробовать использовать собственные связи, то есть опросить всех родственников, друзей и знакомых и узнать, есть ли в компаниях, где они работают, свободные рабочие места. После этого можно попросить их, чтобы они порекомендовали вас своему руководству. Однако, далеко не каждый из знакомых будет делать это, хотя бы потому, что если принятый по рекомендации сотрудник по какой-то причине не понравится руководству, то отрекомендовавший человек вполне может иметь неприятности.
Для поисков работы можно использовать службы занятости, кадровые агентства и средства массовой информации. А если зарегистрироваться на са оставить там свое резюме, то его могут увидеть и прочитать сотни работодателей. На этом же сайте и работодатели размещают свои вакансии, так что из обширного списка вполне можно выбрать наиболее подходящий вариант.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно