Несколько советов по обустройству офисного пространства
Мы в социальных медиа:
» » Несколько советов по обустройству офисного пространства

Несколько советов по обустройству офисного пространства

16 августа 2011

Офис является не просто местом работы. Для сотрудников это место, где они проводят значительную часть своего времени. Поэтому для повышения продуктивности их работы, офис необходимо обустроить и оснастить таким образом, чтобы он стал комфортным и в то же время презентабельным.

Придя на свое место работы, сотрудник первым делом должен снять верхнюю одежду. Как кстати для этого подойдет вешалка (напольная или прибитая). Причем если коллектив большой, то вешалка нужна не одна, иначе придется на одну петлю несколько курток, плащей, что немного неудобно и даже не гигиенично. Вешалка напольная является более удобной, по сравнению с аналогами, так как в случае необходимости может быть перенесена на другое место.

Как обустраивается рабочее место? Каждый сотрудник должен иметь свой персональный стол. Иначе при вторжении в интимную зону человека происходят нарушения в его сосредоточенности и комфортности работы. При использовании одного стола даже двумя людьми начинаются проблемы с вещами, недостатком места и т.д. Кроме персонального стола каждому рабочему нужен комфортный стул, который будет способствовать удобной работе, и не провоцировать отвлечение внимание от работы из-за затекших ног или заболевшей спины.

Что касается предметов общего пользования, то, в первую очередь, необходимо обеспечить офис принтерами и другими копировальными аппаратами. Наиболее распространенными и востребованными расходными материалами для них являются картриджи, которые, как правило подходят только для устройств своей фирмы: картриджи Canon используются только принтерами Canon, а для устройств фирмы HP подойдут картриджи HP. Проблема выбора обычно возникает перед покупкой самого девайса, но не его комплектующих. Поэтому, нужно просчитывать наперед все возможные проблемы и стоимость расходных материалов, а также то, насколько быстро и недалеко от места работы можно купить картриджи Canon или заказать картриджи HP.

Кроме основных предметов офиса нужно обратить внимание на необязательные, но обеспечивающие дополнительную работоспособность сотрудников. Это могут быть измельчители бумаги, система наблюдения, кондиционеры и прочие товары. Внимание стоит также обратить на современность не только установленного программного обеспечения на компьютерах, но и самих компьютеров. LCD-мониторы менее утомляют глаза, чем старые с лучевой трубкой. Нежелательно устанавливать в офисе громкие предметы. Даже включенное радио будет отвлекать многих работников.

Как видно, первым делом нужно заботиться о комфорте для служащих, а они, в свою очередь, отплатят добросовестной работой и высокой её продуктивностью.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно