Советы по приготовлению суши
Мы в социальных медиа:
» » Советы по приготовлению суши

Советы по приготовлению суши

30 мая 2012
Можно ли самому освоить приготовление таких превосходных холодных японских блюд как сасими, суши или роллы? Можно, в этом помогут школы, которые работают при кафе и магазинах, предлагающих восточную кухню.

Мастеров по приготовлению суши называют секуины, это почетное и уважаемое ремесло в Японии, искусством которого обладают лишь самые мудрые ценители восточной кухни, способные приготовить настоящее, отвечающее всем требованиям вкуса и пользы блюдо. Именно такие мастера будут обучать вас, если вы решите посещать курсы японской кухни, приготовьтесь к тому, что учиться готовить суши – занятие не простое и потребует от вас максимального внимания и аккуратности. Ну а пока мы ознакомим вас с некоторыми общими правилами готовки этого замечательного блюда:

1. Для приготовления суши нужно иметь острый нож, поскольку вам придется резать рыбу очень тоненькими кусочками. Рукоятка ножа должна быть деревянной, так он не будет скользить у вас в руке. Кстати, японцы называют нож для суши «бенто».

2. Обязательно купите бамбуковую циновку, редко какой процесс приготовления суши обходится без нее.

3. Выбирайте только самые свежие ингредиенты для суши.

4. Копченую, вяленую или свежую рыбу, режьте на мелкие ломтики. Именно режьте, а не пилите, иначе форма у ломтика будет испорчена, для этого мы и рекомендовали иметь только острый нож.

5. Какие бы ингредиенты вы не использовали, нельзя нарезать их слишком крупными кусками, это испортит форму блюда и нарушит его вкусовые качества. Все пропорции должны соблюдаться идеально точно.

6. Особое отношение уделите рису, мастер класс, который вы получите от секуина, научит вас правильно его готовить. Внимательно следите за его работой, поскольку момент этот действительно для суши очень важен.

7. Когда вы готовите начинку, или просто украшаете блюдо, постарайтесь не переусердствовать с соусами и ингредиентами: икра тобико, масаго, соусы васаби, имбирный соус – это продукты, которые нужно применять очень аккуратно, только так вы получите сбалансированный вкус от суши.

8. Листья водоросли нори быстро склеиваются и схватываются между собой, поэтому, как только вы нарезали их, как можно скорее приступайте к формированию блюда.

9. Правильно свернуть ролл не так то просто, поэтому, мы еще раз рекомендуем вам посетить курсы японской кухни, где мастер научит вас, как делать это быстро и аккуратно.

10. Суши рекомендуется употреблять в течение двух-шести часов после приготовления. скачать dle 11.0фильмы бесплатно