"МегаФон" сменил гендиректора » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "МегаФон" сменил гендиректора

"МегаФон" сменил гендиректора

20 апреля 2012

Генеральным директором сотового оператора "МегаФон" назначен Иван Таврин, сообщает РИА Новости. На посту Таврин сменил Сергея Солдатенкова, который руководил компанией на протяжении почти десяти лет. Солдатенков, в свою очередь, будет выдвинут в совет директоров корпорации.

Иван Таврин работает в "Мегафоне" в качестве замгендиректора три месяца. В компании заявляют, что за этот период "он полностью вошел в курс дела" по всем ключевым вопросам деятельности "МегаФона".

Солдатенкова, между тем, называют одним из кандидатов на должность министра связи и коммуникаций. Сам он, однако, заявлял, что не интересуется госслужбой и хотел бы заняться инвестициями в ценные бумаги.

Иван Таврин закончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ. Он известен как один из топ-менеджеров на российском медиарынке. В 2002 году Таврин основал и возглавил "Региональную Медиа группу", которая в 2006 году объединилась с телевизионной сетью ТВ-3. В 2007 году бизнесмен создал холдинг "Медиа-1", а в 2009-м, после слияния телевизионных активов "Медиа-1" и "АФ Медиа Холдинг" стал гендиректором медиахолдинга "ЮТВ".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно