Телеканалы "Муз-ТВ" и 7ТВ отправят на биржу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканалы "Муз-ТВ" и 7ТВ отправят на биржу

Телеканалы "Муз-ТВ" и 7ТВ отправят на биржу

7 декабря 2010

Медиа-холдинг ЮТВ, подконтрольный Алишеру Усманову и Ивану Таврину, в начале 2011 года планирует начать подготовку к выходу на биржу (IPO). Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на свои источники.

В конце 2011 года ЮТВ может разместить на бирже до 40 процентов акций, что принесет компании до 160 миллионов долларов.

В ЮТВ входят телеканалы "Муз-ТВ" (75 процентов) и 7ТВ (100 процентов), а также принадлежащие Таврину 33 региональные телестанции. Каждая из сторон (Усманов и Таврин) при создании СП получила по 50 процентов в объединенной компании.

Представители ЮТВ заявили изданию, что компания в перспективе будет рассматривать различные механизмы привлечения средств, однако сейчас никаких решений об IPO, его сроках и деталях не принято.

С 2006 года на бирже уже торгуется холдинг "СТС Медиа", объединяющий телеканалы СТС, "Домашний" и ДТВ, котируется на бирже NASDAQ с 2006 года. В последние полгода "СТС Медиа" показывает устойчивый рост акций: c июля капитализация компании увеличилась почти в 1,8 раза - до 3,87 миллиарда долларов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно