Устали? Все на массаж! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Устали? Все на массаж!

Устали? Все на массаж!

12 марта 2022

Устали? Все на массаж!Устали? Все на массаж!

 

Вы устали от бешеного ритма жизни или у вас проблемы со здоровьем? Тогда массаж – это средство релаксации и терапии именно для вас. Массаж известен миру с давних времен и развивался столь же долго как вся народная медицина.

В наше время массаж – это не только народный метод, но и средство что применяется практически во всех лечебных и оздоровительных заведениях. Для терапии массаж на молодежной идеальный вариант. Незаменимую роль техники массажа играют и в спорте.

Польза массажа

Массаж от https://massazhistki-40.com это не только отдых и удовольствие, но и эффективный лечебный метод. Суть массажа содержится в надавливании, массировании и разогревании определенных точек и участков тела. Благодаря влиянию на нервные окончания и кровообращение человека массаж оказывает колоссальный оздоровительный эффект на весь организм.

Большинство в массаже ценят его способность расслаблять и успокаивать. Это одно из обязательных средств в борьбе с депрессией, хронической усталостью и моральным изнеможением.

Учитывая, что при массаже можно применять различные масла, в том числе и эфирные, он довольно позитивно влияет на нервную систему. Во многих случаях он является очень полезным в борьбе с бессонницей.

Благодаря тому, что при проведении массажа улучшается кровообращение и приводятся в норму обменные процессы, он незаменим в борьбе с целлюлитом. Это очень эффективное средство для того чтобы избавится от тяжести в ногах, особенно после изнурительного дня.

Виды массажа

Гигиенический массаж – общий массаж тела или некоторых его частей, общий массаж для профилактики или снятии усталости. Используется в косметологии, но в основном это приемы, которые легко можно применять самостоятельно. Такой незамысловатый массаж можно проводить во время утренней разминки, после тяжелого рабочего дня или просто принимаю душ или ванну.

Лечебный массаж – используют при лечении различных заболеваний, при травмах и в период реабилитации после травм. Такой массаж может проводиться как вручную, так и с использованием различных специальных аппаратов. К этой категории принадлежит также и точечный массаж. Этот вид массажа проводится квалифицированными специалистами.

Спортивный массаж – специальный вид массажа разработан для людей занимающихся спортом. Его техники и методика подбираются индивидуально в зависимости от цели, вида спорта, получаемых нагрузок и прочее. Для такой категории массажа нужен именно специалист с квалификацией в спортивном массаже. Существует множество техник и видов массажа. Но наверняка известно то что массаж незаменимое средство для поддержания себя в тонусе и профилактики различных заболеваний.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно