Техники массажа в салонах красоты » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Техники массажа в салонах красоты

Техники массажа в салонах красоты

24 ноября 2021

Техники массажа в салонах красотыТехники массажа в салонах красоты

 

Уже в течение многих лет люди прибегают к массажу. Долгое время его использовали исключительно в медицинских целях, сегодня массаж используют, как замечательный способ отдохнуть, расслабиться, снять напряжение и стресс. Можно даже, например, включить в сценарий выкупа невесты конкурсы для свидетеля, на лучший массаж для подружек невесты ;). Обычно идет на ура! Также рус-массаж - это хороший метод профилактики всевозможных болезней.

Очень часто люди просят своих друзей, родственником или знакомых провести эту процедуру. Это очень рискованно. Потому что непрофессионалы в этой области способны скорее нанести урон по организму человека, чем помочь ему. На нашем теле очень большое множество различных точек, нажав на которые можно по-разному повлиять на здоровье. Легкий и аккуратный массаж не должен негативно отразиться на самочувствии, но если неумело применять профессиональные техники, то это, скорее всего, приведет к тяжелым осложнениям. Поэтому, доверять такое дело как массаж, лучше всего дипломированному специалисту. Существует очень много различных приемов массажа. В этой статье будут рассмотрены наиболее часто используемые в салонах красоты.

 

Классический массаж

Это самая распространенная техника. Её применяют при различных болях, проблемах с суставами, перенапряжением мышц, также его применяют для расслабления и отдыха. Очень важно, чтобы клиент во время массажа был расслаблен. Количество сеансов и интенсивность может колебаться. Это зависит от возраста и состояния здоровья клиента. Масла и кремы используются по необходимости. Массаж начинают с шеи, постепенно опускаясь вниз.

 

Антицеллюлитный массаж

Эта техника массажа способствует усилению метаболизма, а значит и потере лишнего веса. Очень важно систематическое проведение данного вида массажа. В процессе используют различные крема и масла, которые обладают согревающим свойством. Технику этого массажа необходимо доверять профессионалам, иначе эффекта может не быть вообще.

 

Ультразвуковой массаж

Этот вид массажа могут предоставить далеко не все салоны красоты. Также, например, аэрографию на электрогитаре делают только самые лучшие мастера, это считается процессом, требующим руки профессионала. Основным предназначением данной техники является омоложение кожи и устранение избыточного веса. Ультразвуковые волны проникают под кожу, массируют мышцы и разрушают жировые отложения. Этот вид массажа абсолютно безболезненный.

 

Массаж спины

К этому виду массажа прибегают люди, с сидячим образом жизни. Он позволяет выпрямить позвоночник и устранить мышечные спазмы, улучшить процесс кровообращения, снять напряжение и многое другое.

Самое главное в хорошем массаже - обращаться к профессионалам и уметь расслабиться.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно