Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев отмечает 50-летие » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев отмечает 50-летие

Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев отмечает 50-летие

28 октября 2009

Исполняется 50 лет Олегу Добродееву - человеку, который для тележурналистов страны является символом современного телевидения, только этот символ для зрителей всегда за кадром. Олег Добродеев - один из основателей НТВ, человек, которого уже в 90-е годы называли гением информации.


Он создал новые стандарты новостей в постсоветской России, воспитал новое поколение телерепортеров, привил им новые методы подачи информации, задал ту высшую планку новостей на НТВ, которую компания старается не уронить долгие годы.

Добродеев стоял у истоков создания двух информационных служб - в 1990 году, уйдя из Гостелерадио, он возглавил первые альтернативные новости страны - программу «Вести», а в 1993 году вместе с опытными журналистами и молодыми выпускниками журфака МГУ создал информационную службу НТВ, возглавил ее, потом был генеральным директором нашей телекомпании.

С 2000 года Олег Добродеев возглавляет ВГТРК - государственную компанию, превратившуюся в крупнейший холдинг. Те, кому хоть раз удалось поработать с Добродеевым, навсегда остаются под влиянием его обаяния.

 

Источник: НТВ

скачать dle 11.0фильмы бесплатно