Телеканал "Дождь" прекращает вещание в Триколор ТВ и может быть закрыт » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Дождь" прекращает вещание в Триколор ТВ и может быть закрыт

Телеканал "Дождь" прекращает вещание в Триколор ТВ и может быть закрыт

3 февраля 2014

 

Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" расторгает договор с телеканалом "Дождь". Об этом говорится в сообщении оператора.

 

"На состоявшемся сегодня очередном заседании совета директоров рядом его членов был поставлен вопрос о политике телеканала "Дождь" и ее влиянии на деятельность оператора "Триколор ТВ". Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами", - говорится в сообщении.

 

Официальное письмо о расторжении договора уже направлено в адрес ООО "Телеканал "Дождь". Вещание телеканала прекратится с 10 февраля.

 

Главный редактор "Дождя" Михаил Зыгарь анонсировал в своем Facebook запланированную на завтра пресс-конференцию на фоне последних событий. "Завтра в 13:00 Наталья Синдеева проведет пресс-конференцию о ситуации вокруг телеканала и его будущем", - написал он.

 

Ранее генеральный директор телеканала Наталья Синдеева в эфире РБК-ТВ заявляла, что если последний крупный федеральный оператор - "Триколор ТВ" - откажется от вещания, "это будет фактически смерть" для телеканала.

 

"Либо мы превратимся в некий портал, сайт, либо мы не сможет существовать. Производство телепродукта - это дорогое удовольствие", - указала тогда гендиректор.

 

"Отключение "Дождя" последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала", - прокомментировал сегодня в своем Twitter ситуацию вокруг телеканала владелец "Дождя" Александр Винокуров.

 

Напомним, проблемы у "Дождя" начались после того, как интернет-сайт телеканала опубликовал опрос, в котором прозвучало сомнение в необходимости отстаивать блокадный Ленинград во время Великой Отечественной войны.

 

О прекращении трансляции "Дождя" позднее объявили "НТВ-Плюс", "Акадо", "ЭР-Телеком", "Ростелеком" и "Дом.ru". В свою очередь Роскомнадзор обвинил "Дождь" в нарушении закона о средствах массовой информации.

 

http://top.rbc.ru/

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно