В Хакасии появится еще один местный телеканал » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Хакасии появится еще один местный телеканал

В Хакасии появится еще один местный телеканал

14 апреля 2010
В Хакасии будет создан правительственный телеканал, деятельность которого планируется финансировать за счет средств республиканского бюджета.

Об этом сообщил сегодня, 14 апреля, на пресс-конференции председатель правительства Хакасии Виктор Зимин.

«Республика развивается, доходы бюджета растут, и в этом плане мы не только можем позволить себе выделение средств на работу правительственного телеканала, но и должны это сделать», — сказал Виктор Зимин.

В настоящее время уже приобретено оборудование для телеканала, сейчас идет работа, по определению того, в эфире какого телеканала будут выходить в эфир программы правительственного телевидения. В планах чиновников охватить вещанием всю территорию Республики Хакасия. Также сегодня стало известно, что на правительственном телевидении планируется делать программы на Хакасском языке.

«Работа по созданию телеканала может занять достаточно много времени. Я думаю, что в этом году мы выполним 15-20% от общего объема данной работы», — сказал губернатор Хакасии.


Источник: mediaatlas.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно