Первый Международный телефестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Первый Международный телефестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве

Первый Международный телефестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве

5 августа 2011
Фонд "Академия Российского телевидения" и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) проводят Первый Международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество".

Фестиваль, включенный в план мероприятий, связанных с 20-летием образования СНГ, пройдет 19-20 октября 2011 года в Киеве в преддверии VI Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

2011 год провозглашен Годом культурного наследия в СНГ. Это в значительной степени определило тему Первого Международного фестиваля "ТЭФИ-Содружество" — "Национальные культурные традиции и динамика современной культурной среды в программах телекомпаний стран СНГ".

В ходе фестиваля планируются показы телевизионных работ разных жанров, произведенных телекомпаниями стран СНГ и связанных с темой фестиваля, их обсуждение с участием приглашенных экспертов, круглый стол по актуальным вопросам телевещания и телепроизводства и торжественное закрытие с вручением дипломов участникам фестиваля.

В цели и задачи фестиваля входит установление активного сотрудничества между телекомпаниями и отдельными профессионалами из стран СНГ, совместная разработка мер по продвижению новейших достижений телевещания и телепроизводства на пространстве Содружества Независимых Государств.

Источник:  mediaguide.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно