Определены номинации национальной премии "СТРАНА" 2011 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Определены номинации национальной премии "СТРАНА" 2011

Определены номинации национальной премии "СТРАНА" 2011

7 апреля 2011

Организационный комитет Национальной премии «СТРАНА» сообщает, что в составе номинаций конкурса произошли изменения.

В 2011 году премия будет присуждаться по восьми номинациям: «Эра милосердия», «Призвание», «За нашу победу», «Большая сцена», «Лучший телевизионный цикл», «Начало» (игровое кино – короткий метр), «Общий дом. Истоки» и «Пятый элемент».

Номинация «Пятый элемент» введена в этом году и приурочена к юбилейной дате (50 лет со дня первого полета человека в космос). Также фильмы номинации «Пятый элемент» посвящены российской науке в целом: постижение главных тайн Вселенной, медицинские и биотехнологии, новейшие изобретения.

«Сегодня руководство нашей страны понимает необходимость уделять особое внимание российской науке, и президент, и премьер-министр заявляют, что пришло время заниматься активным развитием инновационных открытий.  - сказала Юлия Яцкова, директор Национальной премии «СТРАНА», - Строятся наукограды…А поскольку документалистика является отражением современной жизни, мы рассчитываем что к торжественной церемонии награждения на Премию придут замечательные, интересные и талантливые фильмы, посвященные этой тематике.»

Как и в прошлом году, работы в 2011 году будут оцениваться в три этапа: первый – отсмотр членами отборочной комиссии, второй – голосование Экспертного совета, куда войдут победители Национальной премии «СТРАНА» - 2010, завершающий – голосование Жюри, состоящего из известных режиссеров и общественных деятелей. Победители получат «Золотые», «Серебряные» и «Бронзовые» статуэтки, а также денежные призы размером 100 и 50 тыс. руб. Все работы, получившие положительную оценку отборочной комиссии, получают возможность показа в эфире телеканала «СТРАНА».

Прием заявок на конкурс Национальная премия «СТРАНА» 2011 стартовал 1 октября 2010 года. На сегодняшний день из разных городов России прислано порядка 250 работ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа 2011 г. Подробную информацию о Премии и условиях участия можно получить на сайте  www.strana-tv.ru, а также по телефону + 7 (495) 2760545

О Премии
Национальная премия «СТРАНА» - ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров России и других государств. 
Национальная премия «СТРАНА» создана для содействия продвижению лучших телевизионных работ, авторского, интеллектуального кино,  открытия новых имен,  объединения телевизионных работников  России общей идеей – открыть подлинную жизнь страны отечественному зрителю, сохранить лучшие традиции национального теле- и кинопроизводства.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно