Участники «Дома-2» прокатились на Архангельском обозе » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Участники «Дома-2» прокатились на Архангельском обозе

Участники «Дома-2» прокатились на Архангельском обозе

2 февраля 2011

31 января во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве открылась выставка «Архангельский обоз», посвященная 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. На открытии выставки присутствовало много известных людей, связанных с искусством, политикой и телевидением, среди которых были участники реалити-шоу «Дом-2» на канале ТНТ Никита Кузнецов и Нелли Ермолаева.

Появление участников стало полной неожиданностью для многих гостей. В нашей стране понятия музей и «Дом-2» разделяют если не разные планеты, то, как минимум, континенты. Но все оказалось совсем не так.

Никита: «Почему мы с Нелей здесь? Уверяю вас, на это есть много причин. Во-первых, я родился в Архангельской области, в небольшом северном городке Няндома. Для меня, как и для всех жителей области, с именем Михаила Васильевича Ломоносова связано многое. Более того, я тоже в свое время приехал в Москву, правда, не на рыбном обозе. Во-вторых,  моя мама является директором историко-краеведческого музея «Дом Няна» в Няндоме. Так что любовь к народному искусству у меня с детства. Выставка  просто шикарная. Здесь можно найти все – предметы быта и искусства, одежду и даже видеоинсталляции из которых складывается полное впечатление о традициях и укладе жизни. Всем москвичам и гостям столицы настоятельно рекомендую посетить эту выставку».

Конечно, Никита не мог прийти на открытие с пустыми руками. От Няндомского историко-краеведческого музея «Дом Няна», в присутствии губернатора Архангельской области Ильи Филипповича Михальчука, Никита преподнес директору московского музея Баржановой Маргарите Валерьевне очень ценный экспонат.

alt


Никита: «Этот деревянный короб, найден в 2010 году во время экспедиции по Няндомскому району Архангельской области. По всей видимости, в конце девятнадцатого века эту вещь использовали в качестве домашней утвари. Скорее всего, в коробе хранили и перевозили мелкий домашний скарб».

На прощание, Илья Филиппович поблагодарил Никиту за бесценный подарок Всероссийскому музею декоративно-прикладного искусства, и за внимание к истории Архангельской области. «Ну, Никита, ты, главное, Родину  не забывай!» - подытожил губернатор. «Не забуду, Илья Филиппович» - ответил Никита, «Родина – она одна!»

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно