Корреспондент Russia Today во второй раз пропал на Украине » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Корреспондент Russia Today во второй раз пропал на Украине

Корреспондент Russia Today во второй раз пропал на Украине

23 июля 2014

Телеканал Russia Today потерял связь со своим внештатным корреспондентом Грэмом Филлипсом, работающим на востоке Украины. Об этом в среду, 23 июля, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе телеканала.

 

«Вчера, 22 июля, он нас предупредил, что собирается ехать в аэропорт Донецка, где идет стрельба. Мы попросили его этого не делать, так как это крайне опасно. Однако, судя по сообщениям в социальных сетях, он вместе с группой журналистов поехал туда», — рассказал представитель RT.

 

Последний раз Филлипс выходил на связь в ночь на среду. В пресс-службе подчеркнули, что канал делает все возможное, чтобы получить информацию о местонахождении журналиста.

 

Украинский журналист Анатолий Шарий написал на своей странице в Facebook, что некий сотрудник пресс-службы Донецкой народной республики, представившийся Вадимом, якобы убедил корреспондента RT подойти ближе к территории аэропорта, после чего связь с Филлипсом была потеряна.

 

В конце мая телеканал RT сообщил, что Филлипс перестал выходить на связь. Позднее стало известно, что британец задержан украинскими властями в Мариуполе. После этого он был  перевезен в Киев для допроса. Спустя сутки после задержания журналиста отпустили.

 

http://lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно