Акционеры News Corporation одобрили раздел медиакорпорации на две структуры » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Акционеры News Corporation одобрили раздел медиакорпорации на две структуры

Акционеры News Corporation одобрили раздел медиакорпорации на две структуры

13 июня 2013
Акционеры международного медиахолдинга News Corporation, подконтрольного американскому магнату Руперту Мердоку, одобрили во вторник на специальном собрании в Нью-Йорке план по разделу компании на две независимые структуры. Об этом говорится в заявлении, распространенном медиахолдингом. 

"Мы рады, что предложение о разделе было одобрено подавляющим большинством акционеров. Планируется, что он будет завершен 28 июня. Мы с нетерпением ждем, когда начнут работу две новые компании, которые станут лидерами в своих отраслях", — говорится в заявлении. 

О планах руководства разделить активы News Corporation на две части было объявлено в июне прошлого года. Первая компания — 21st Century Fox — будет курировать телевизионные и кинопроекты, а новая структура со старым названием — News Corporation — сфокусирует свое внимание на газетном и издательском бизнесе. 

В 21st Century Fox войдут, в частности, кинокомпания 20th Century Fox, телеканал Fox News и вещательная сеть Fox. В News Corporation останутся все печатные издания, включая Wall Street Journal и британскую газету Times, агентство финансовой информации Dow Jones, а также один из ведущих мировых издательских домов HarperCollins и образовательные активы. 

Как ожидается, семья Мердок, которой принадлежит 40% голосующих акций в News Corporation, сохранит контроль над обеими компаниями. Сам Руперт Мердок получит должности председателя совета директоров в обоих структурах и пост исполнительного директора в 21st Century Fox. 

Акции обеих компаний будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Инвесторы позитивно восприняли раздел медиаимперии, так как менее прибыльный издательский бизнес негативно сказывался на общих финансовых показателях News Corporation. 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно