Медиахолдинг Руперта Мердока разделили на две части » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Медиахолдинг Руперта Мердока разделили на две части

Медиахолдинг Руперта Мердока разделили на две части

1 июля 2013
Медиахолдинг News Corporation, принадлежащий магнату Руперту Мердоку, 28 июня был разделен на две части, сообщает BBC News.

Одна из образованных структур, 21st Century Fox, будет заниматься телевизионными проектами и шоу-бизнесом, а вторая, сохранившая название News Corporation, будет курировать печатные издания. Акции обеих компаний будут котироваться на Нью- йоркской фондовой бирже с 1 июля под тикерами FOXA и NWSA, соответственно.

Руперт Мердок стал председателем и главным исполнительным директором обеих структур, а в советах директоров обеих компаний заняли места его сыновья Джеймс и Ланкан.

Президентом News Corporation назначен Роберт Томпсон (Robert Thomson), бывший редактор The Times, шеф-редактор Wall Street Journal и главный редактор Dow Jones.

О планах по разделению News Corporation Руперт Мердок говорил еще в 2012 году. В июне 2013 года это решение было одобрено советом акционеров.

Медиахолдинг News Corporation владеет, в частности, телекомпанией 20th Century Fox, телеканалом Fox News, агентством Dow Jones, а также американскими газетами The Wall Street Journal, The New York Post и SmartMoney, британскими The Times и The Sun и австралийским изданием The Australian. 

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно