В Азербайджане открывается канал «Культура» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Азербайджане открывается канал «Культура»

В Азербайджане открывается канал «Культура»

13 апреля 2010
Национальный телерадиосовет готовится к открытию нового телеканала. Председатель структуры Нуширеван Магеррамли 9 апреля заявил сайту «Медиа форум» о том, что летом ожидается объявление тендера.

Н.Магеррамли рассказал о наличии серьезных проблем в эфирном пространстве Азербайджана: «И общественность, и разные государственные деятели, также рядовые зрители недовольны. Особенно проявляют недовольство избытком передач о шоу-бизнесе. Мы тоже высказываемся об этих вопросах, но не можем вмешиваться в ход творческого процесса телевидений. Телерадиосовет считает, что для удовлетворения потребностей азербайджанского общества в этой области есть нужда в создании нового телеканала – телеканала «Культура». Уже начались обсуждения в совете для объявления тендера».

Председатель совета отметил, что телеканал «Культура» станет вторым после «Идман Азербайджан» специализированным каналом: «Мы приложим усилия для открытия этого телеканала в 2010 году. Наверно, летом объявим тендер. То есть началась подготовка для создания второго специализированного телеканала».

Н.Магеррамли заметил, что канал «Культуры» будет особенным каналом: «В деятельность таких специализированных каналов ощущаются некоторые сложности. Думаем над тем, какую помощь в этом вопросе может оказать государство этому телеканалу. Есть Министерства культуры и туризма, образования, молодежи и спорта, Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей. Следует выяснить, какую поддержку телеканалу могут оказать эти структуры, занимающиеся вопросами культуры. Сейчас проходят обсуждения в этом направлении».

Глава НТРС считает, что телеканал «Культура» может оказать неоценимую услугу в разрешении проблем, недовольств, связанных с шоу-бизнесом: «Наша главная цель распространение национально-духовных ценностей, культуры, литературы, истории качественно и на высоком уровне».
 

Источник: vesti.az

скачать dle 11.0фильмы бесплатно