В Азербайджане будет открыт новый телеканал » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Азербайджане будет открыт новый телеканал

В Азербайджане будет открыт новый телеканал

7 июня 2010
Национальный совет телевидения и радио (НСТР) Азербайджана объявит до осени конкурс для открытия нового телеканала о культуре. Об этом Trend в субботу сказал член совета Гафар Джабиев.

"В данный момент существует большой пробел в пропаганде культурных ценностей, просвещении населения. Зритель не может видеть желаемое им на экране. Принимая это во внимание, ведутся работы по открытию телеканала о культуре в ближайшее время. Частные телеканалы не могут справиться с этой проблемой", - сказал Джабиев.

В Азербайджане действуют восемь общереспубликанских телеканалов, 14 - региональных, 13 радиоканалов.

В конкурсе по открытию нового канала о культуре будут проверяться творческие и технические возможности участников и кадровый потенциал, сказал Джабиев.

Что касается материального обеспечения канала о культуре, то член НСТР считает, что такой канал будет сложно содержать только за счет рекламной деятельности. По этой причине нужно расширить масштабы госзаказа, сказал он.

После открытия канала о культуре будет рассматриваться также вопрос открытия других каналов - для детей, исторических, о здоровье.
 

Источник:  radioportal.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно