Телеканал "100ТВ" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "100ТВ"

Телеканал "100ТВ"

26 августа 2010
alt

Официальный сайт
: www.100tv.ru
Начало вещания: 31 августа 2003 года
Сменил название: "СТО" на "100ТВ" с октября 2007
Адрес телеканала:197046, Россия, Санкт-Петербург, Петроградская наб., 18 А, Бизнес-центр «Сити».
Телефон:+7 (812) 332-21-40

100ТВ — российский региональный телеканал, осуществляющий круглосуточное вещание на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Начал свою работу 31 августа 2003 года под названием телеканал «СТО».С октября 2007 года носит название «100ТВ». Обладатель премии «Золотое перо-2007» в номинации «Медиа-проект года». Входит в Балтийскую медиа-группу.

История
Канал начал свое вещание в Петербурге 31 августа 2003 года на 31 дециметровой частоте. Первое руководство канала в составе ген. директора Виктории Корхиной, ген. продюсера Андрея Максимкова и фин. директора Ильи Крылова проработало с момента основания канала и до ноября 2006 г., когда коллективно подало в отставку. Отставка была добровольной и была связана с необходимостью постепенно передать канал новой команде во главе с новым владельцем канала Олегом Рудновым, купившем контрольный пакет акций телеканала в мае 2006 года.

Реклама
С февраля 2008 года телеканал в рамках специальной акции «Без рекламы» полностью убрал из своего эфира рекламу. До этого рекламные блоки были исключены из трансляции выпусков новостей и «культурно значимых» сериалов — «Мастер и Маргарита» и «В круге первом».

Онлайн-трансляции
Канал 100ТВ был пионером среди российских телеканалов, организовав круглосуточное онлайн-вещание в Интернете на своем официальном сайте. На сайте также доступны видеоролики выпусков новостей, а также некоторых передач.

Логотип
Телеканал сменил 1 логотип. Нынешний - 2-ой по счёту.
С 31 августа 2003 по 30 сентября 2007 логотипом служило оранжевое слово СТО, перечёркнутый зелёной полоской (буква О - оранжевый круг). Находился в правом верхнем углу. В правом нижнем углу появились: температура, относительная влажность воздуха, сайт телеканала и электронное время.
С 1 октября 2007 по настоящее время логотип - серая цифра 100, в третьей цифре 0 оранжевый прямоугольник со словом ТВ. Находится там же. Появились те же и заключены в оранжевый прямоугольник: температура, относительная влажность воздуха, сайт телеканала и электронное время.

Критика
Обвинения в цензуре

Определённую огласку получил факт несостоявшегося выступления группы «Телевизор», запланированного на 24 апреля 2008 года. Согласно Михаилу Борзыкину: музыкальный редактор программы «100процентный звук», в рамках которой планировалось выступление группы, попросила выслать тексты песен, которые будут исполняться, после чего сообщила об их неприемлемости для телевидения. После чего переговоры прекратились. А. Радин, главный редактор 100ТВ, заявил, что концерт не состоялся не по политическим мотивам, а из-за присутствия в текстах песен нецензурной лексики, что неприемлемо для передачи, выходящей в прямом эфире, по причине возможности её просмотра детьми. По словам Борзыкина, в одной из песен действительно присутствовала строчка, вызывающая неоднозначную реакцию, говорящая «о том, кем надо быть, чтобы не заметить чей-то хер в собственной жопе». Однако, ссылаясь на своё филологическое образование, Борзыкин выразил мнение, что слово «жопа» не является нецензурным, а слово «хер» — типичный эвфемизм.

С красной строки
Неоднозначную реакцию также вызвала информация о временном уходе с канала ведущего Валерия Татарова, автора программы «С красной строки» и ток-шоу «Жёсткий разговор». В Рунете также получила распространение статья под названием: «Валерий Татаров: У меня нет „списка друзей“, которых нельзя трогать», первоначально опубликованная на интернет-ресурсе Lenizdat.ru. В открытом письме в редакцию «Lenizdat.ru» В. Татаров выступил с критикой данной статьи, которая по его мнению нарушает журналистскую этику и неправильно истолковывает его слова, которые к тому же не были предназначены для широкой огласки.

Футбольные трансляции
С 2009 года телеканал 100ТВ транслирует на регион матчи «Зенита» в чемпионате России. В кругах болельщиков, привыкших к трансляциям игр Зенита по Пятому каналу и к комментариям Г. Орлова, возникло определенное недовольство работой К. Набутова, комментирующего матчи на 100ТВ

Награды и достижения
Телеканал выиграл премию «Золотое перо-2007» в номинации «Медиа-проект года», обойдя при этом «Петербург — Пятый канал».

Интересные факты
Сценаристом детской ежевечерней передачи «Сказки дедушки Мокея» с 2007 по 2009 год работал поэт и рок-музыкант Константин Арбенин. Оператором-постановщиком этой же программы с 2004 года был Дмитрий Фролов — петербургский режиссёр независимого кино.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно