Discovery Channel объявляет о новой сенсационной программе «Исследуя Арди» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Discovery Channel объявляет о новой сенсационной программе «Исследуя Арди»

Discovery Channel объявляет о новой сенсационной программе «Исследуя Арди»

2 декабря 2009

Discovery Channel объявляет о новой сенсационной программе «Исследуя Арди», премьера которой состоится в России 12 декабря 2009 года в 17:00.

 

Она посвящена открытию, перевернувшему представления об эволюции человека: 1 октября в журнале Science вышла публикация, посвященная исследованию найденного скелета женщины, которая жила около 4,4 миллиона лет назад. В программе «Исследуя Арди» Discovery Channel покажет результаты этого продолжительного исследования нашего древнего предка – представителя вида Ardipithecus ramidus. В преддверии премьеры был также запущен веб-сайт www.discovery.com/ardi для всех, кто хочет получить больше  информации об Арди.
 
Научное исследование, которое началось в эфиопской пустыне 17 лет назад, открывает новую главу в эволюции человека. Оно раскрывает тайну первых эволюционных шагов, которые сделал человек. В лаборатории был проанализирован не только скелет Арди, но и обстановка, которая ее окружала, – камни, почва, растения. Результаты этих исследований и были опубликованы в  известном журнале Science. 

Скелет Арди – самый древний скелет существа, относящегося к нашему семейству (семейству гоминид) отряда приматов. Эфиопские находки проливают свет на раннюю ступень эволюции человека в Африке – до этого самой древней находкой такого рода был скелет австралопитека Люси (3,3 млн лет). Ардипитек – так называется вид, к которому относится Арди -  это лесное животное с маленьким мозгом, длинными руками и короткими ногами. Строение таза и ступней указывает на примитивную форму прямохождения по земле на двух ногах, но ардипитеки также могли карабкаться по деревьям благодаря длинным пальцам на руках и крупным пальцам на ногах, которыми они могли хвататься подобно обезьянам. Открытия отвечают на вопрос о том, как гоминиды стали двуногими и прямоходящими.

Международная исследовательская группа высоко оценила значимость проекта и масштабы открытий. «Это результаты научной миссии в наше далекое африканское прошлое», - сказал один из руководителей проекта, геолог д-р Гидэ Вольде Габриэль из Национальной лаборатории в Лос-Аламосе.

 

 

ТелеВести.Ру

скачать dle 11.0фильмы бесплатно