Анонс телеканала "Россия" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонс телеканала "Россия"

Анонс телеканала "Россия"

30 ноября 2009
Анонс премьер на телеканале "Россия"

ПРЕМЬЕРЫ СЕРИАЛОВ:

С 7 декабря  в рубрике РУССКАЯ СЕРИЯ в 21.00 –
 «ИСТОРИЯ ЛЕТЧИКА»
«KoBura Film», 2009 г.


Сергей Филатов - летчик-асс, командир легендарного экипажа. Его боевую славную биографию оборвала перестройка. Распался его слаженный дружный экипаж. Сергей работает в Москве, он чиновник министерства авиации. Жизнь Сергея благополучна, но эта жизнь его тяготит. Он должен летать. Как представитель министерства авиации Сергей руководит операцией по поиску и спасению в Арктике известного французского путешественника. За спасением француза следит весь мир. Рискованная посадка на льдину, не проходит даром. Самолет спасателей, не долетев до Москвы, вынужден приземлиться в родном городе Сергея. Для небольшого северного городка – это событие, как, впрочем, и неожиданное возвращение Сергея. Он встречается с друзьями. Несколько лет назад он, их командир, уехал в Москву в министерство отстаивать право на работу ,но остался в столице, а ребята прозябают в провинции. Перспектив нет: их самолет списан, его скоро распилят и продадут как металлический лом. Вынужденная посадка оказалась "точкой возврата" в судьбе Сергея. Он останется в родном городе и предпримет отчаянную попытку вернуться и вернуть друзей в профессию, в нормальную жизнь. Ради этого он будет бороться и рисковать. Он и друзей заставит поверить в себя и снова стать одной командой. Судьба будет испытывать их на прочность, сначала в противостоянии бандитам в родном городе, потом в далекой южно-азиатской стране, где идет гражданская война и работает миссия гуманитарной помощи. Они, конечно, выдержат все потому, что эти "романтики неба" – настоящие крепкие мужики, которые умеют дружить, любить и жить на пределе возможностей, если этого требует их любимое дело…

Режиссер: Аркадий Каплун.
Художественный руководитель проекта: Александр Буравский («Ленинград»)
В ролях: Марат Башаров (Филатов), Михаил Богдасаров (Казарян), Роман Мадянов (Шелыгин), Александр Семчев (Стас), Ольга Ломоносова, Борис Щербаков, Александр Яцко, Михаил Станкевич, Анна Арланова, Анатолий Журавлев, Олег Комаров, Луиза Мосендз, Иван Рудаков.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СЕРИАЛОВ:
•    «ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ АННЫ»
•    «ОДНАЖДЫ БУДЕТ ЛЮБОВЬ»
•    «КАРМЕЛИТА. ЦЫГАНСКАЯ СТРАСТЬ»


ПРЕМЬЕРЫ ПРОГРАММ:

12 декабря  в 14.30 –
«БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ»

Такими мы их еще не видели! Телеканал РОССИЯ представляет новый проект «БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ», в котором звезды предстанут перед телезрителями «без грима». Герои программы рассказывают о себе без прикрас, встречаются со старыми друзьями, знакомят со своими семьями.
Ведущий – Дмитрий Харатьян. Помогать ему будет журналист Дмитрий Губин.
12 декабря  –
1-й выпуск программы посвящен бессменным ведущим и создателям самой народной программы «ГОРОДОК» Илье Олейникову и Юрию Стоянову.


ПРЕМЬЕРЫ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ.:


8 декабря  в 23.45  –
КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ. "ТРИУМФ СМЕШНОЙ ДЕВЧОНКИ. АЛИСА ФРЕЙНДЛИХ".

«Алиса»  в переводе с древнегерманского - всеобщая любимица.
Актриса Алиса Фрейндлих посвятила свою жизнь искусству, она продолжила актерскую династию и театральная  фамилия Фрейндлих  до сих пор является эталоном актерского мастерства.
Алиса Фрейндлих состоялась как актриса, дочь, мать, бабушка. Каждой из этих ее ипостасей и посвящен фильм.
 Состояться как актрисе и женщине ей помог  талант и характер. Алиса Фрейндлих   никогда не боялась менять  направление  своей творческой жизни рисковала, меняла  судьбу, сцену, жизнь и всегда выигрывала.
В фильме об Алисе Фрейндлих  рассказывают актеры и режиссеры, с которыми она  работала – Эльдар Рязанов, Константин Худяков, Валерий Тодоровский, Олег Басилашвили, Юозас Будрайтис , Евгений Миронов, друзья – Галина Волчек, Эдуард Хиль, учившийся с Алисой Бруновной вокалу  у одного педагога. Актеры Михаил Боярский и Анатолий Равикович, работавшие вместе с Фрейндлих в театре имени Ленсовета, рассказывают о годах расцвета театра. Владимир Спиваков, Темур Чхеидзе о магии  таланта  А.Фрейндлих, а дочь Варвара и внуки Никита и Анна о характере мамы и бабушки.


9 декабря  в 9.05  –
 «ЖИВОЙ ЭРМИТАЖ МИХАИЛА ПИОТРОВСКОГО»

Пожалуй,  никогда о директоре Эрмитажа Михаиле Пиотровском не писали и не говорили больше, чем  в  августе  2006 года. Увы,  по  причине действительно шокирующей – из  фондов  Эрмитажа  пропал 221  предмет   русского прикладного искусства. 
Михаилу Борисовичу   предлагали  «покаяться»,  уйти в отставку,   и даже «повеситься на собственном шарфе». Но Пиотровский  держал удар,  он  не  ушел, не вызвал обидчиков на дуэль,  не перестал носить  свой фирменный шарфик… «Не дождетесь!» - отвечал  он злорадствующим. 
Пиотровский  действительно считает музей  своим. Не  потому  что Эрмитаж принадлежит ему, а потому что он сам принадлежит Эрмитажу. Эрмитажу, полученному Михаилом Пиотровским   -  и это тоже  всегда раздражало  недоброжелателей –  по наследству  от своего отца – Бориса  Пиотровского, который   возглавлял  музей   26 лет.
Вот уже 17 лет Михаил Борисович Пиотровский сидит в кабинете, который раньше занимал его отец…
Ежегодно Государственный Эрмитаж  посещают около двух с половиной миллионов человек. Чтобы посмотреть на все коллекции  музея, нужно пройти более  20  километров.  А если постоять у каждого экспоната по одной минуте, то экскурсия продлится  приблизительно  8 лет. 
Но  даже после столь тщательного осмотра никто  не сможет сказать, что  теперь знает об Эрмитаже   все.
Главная  часть  ежедневной эрмитажной  жизни скрыта от посторонних глаз.  За каждым  парадным залом находятся служебные комнаты, где работают люди,  пишутся научные труды, готовятся выставки,  хранятся, изучаются и реставрируются  экспонаты,  обеспечивается жизнедеятельность всех систем старинных зданий. Ведет круглосуточный контроль  музейная служба безопасности…
Впервые зрители увидят  ежедневную «закулисную» жизнь Государственного Эрмитажа.
Автор: Ольга Дроздова
Оператор: Андрей Андреев



9 декабря  в 23.45  –
 «БАТЮШКИ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Фильм Алексея ДЕНИСОВА.
Сегодня в мире только у трех крупных военных держав отсутствует институт военного духовенства – это Северная Корея,  Китай и Россия. С конца прошлого века капелланы контингента НАТО вовлекались во  все военные действия - от сил быстрого реагирования до операций морского флота. Западные державы, вполне атеистические по природе, поощряют и даже оплачивают присутствие в своих армиях священников. 
В России вопрос о необходимости сотрудничества Церкви и Армии обсуждается уже более 10 лет и до сих в  обществе не существует единого мнения. Это тем более странно, потому что в дореволюционной России традиции полковых священников  исчислялись столетиями.
Православная вера тысячу лет поддерживала русских людей, помогала им выстоять в труднейших обстоятельствах, была духовным фундаментом Российского государства и его могучей армии.
После революции 16 января 1918 года институт военного и морского духовенства в русской армии был ликвидирован приказом Народного Комиссариата по военным делам. Из армии было уволено 3700 священников. Сегодня мало кто знает, что до октябрьского переворота в русской армии  у каждого рода войск был свой небесный покровитель, и практически у  каждого полка своя полковая церковь, где сохранялись не только духовные реликвии, но и военные трофеи, оружие и награды погибших в боях офицеров. Ведомство протопресвитера военного и морского духовенства включало 907 храмов, из них 12 соборов.
Сегодня у нас в стране около 400 военных священников, которые работают в воинских частях. Среди них много офицеров запаса, а большинство тех, кто не были офицерами, служили срочную службу; около ста из этих отцов служили в горячих точках, имеют боевые награды.
Институт военных священников существует во всех странах НАТО. Например, в США в вооруженных силах служат 5 тыс. офицеров-капелланов (1 тыс. 650 из них – в резерве). В соответствии со штатным расписанием в регулярных вооруженных силах Великобритании должны служить 350 капелланов. По одному на полк или отдельный батальон, по 3–5 на крупный корабль.  В Германии капелланов формально нет, но есть система договоров, которые государство заключает с католической и евангелической церквями на так называемое духовное обслуживание военных. В Италии, где официально зарегистрированы многие вероисповедания, примат духовного обслуживания военнослужащих традиционно принадлежит католической церкви.
Не смотря на все демократические свободы, практически во всех армиях стран старой Европы присутствуют исключительно христианские капелланы – протестанты или католики –  это зависит от религиозных традиций страны. Так же как – в мусульманских странах – это муллы, а в израильской армии – только раввины.
В России институт военных священников приходится восстанавливать с нуля. Почти столетие русская православная церковь была отлучена от армии.
Сегодня в Вооруженных Силах России при участии военнослужащих построено 83 православных храма в воинских училищах и частях. Современная армия все ближе подходит к тому, что невозможно воспитать полноценного воина без христианского мировоззрения…
Специалисты-консультанты:
•    Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
•    о. Всеволод Чаплин, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей.
•    о. Димитрий Смирнов, руководитель отдела  по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями
•    диакон Алексий Заварнов, заведующий сектором Внутренних войск синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.
•    о. Михаил (Васильев), главный священник ВДВ.
•    Епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий (Пологрудов)
•    о. Олег Теор, настоятель храма Александра Невского в псковской десантной бригаде
•    о. Варнава, настоятель Свято-Смоленской Зосимовой пустыни
•    Роганов Анатолий Александрович (Бывший Заместитель командующего Московским Округом ВВ МВД России)
•    Рачила Юрий Лукьянович (Заместитель командира по работе с личным составом  55 Дивизии ВВ МВД РФ) 
•    Черкасов Александр Васильевич (Заместитель начальника по воспитательной работе ВС РФ)
•    Монсеньор Микса – глава католических капелланов Бундесвера
•    Мирон, епископ Гайновский, Ординариус Войска Польского, бригадный генерал


10 декабря  в 9.05 –
 «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ИСХОД».

Производство: Российский Фонд культуры, 2009 г.
Авторы: Елена Чавчавадзе, Олег Кавун
Режиссер: Галина Огурная
Фильм 3-й. «Русские в  Шанхае».
Гражданская война лишила родины сотни тысяч людей из России. Не легко им было везде, но особая судьба сложилась у русских в Шанхае.  Этот фильм не просто о самоотверженной борьбе эмигрантов за право выжить в Китае, но и за возможность, при всех трудностях, оставаться преданными сынами утраченного Отечества.



ПРЕМЬЕРЫ  ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ.:


12 декабря в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 18.45  –
"КРОВЬ НЕ ВОДА".

2009 г. 
Режиссер: Дмитрий Булин
В ролях: Карина Разумовская, Мария Горбань, Марина Дюжева, Ольга Волкова, Константин Соловьев, Никита Панфилов


13 декабря в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 21.05 –
"ЛЕТОМ Я ПРЕДПОЧИТАЮ СВАДЬБУ".

2009 г.
Режиссер: Александр Калугин
В ролях: Анна Снаткина, Андрей Соколов, Эмилия Спивак, Екатерина Стриженова и др.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ:

«ПОДАРИ СЕБЕ ЖИЗНЬ»
12 декабря  –

Героиня программы – популярная актриса Татьяна Васильева. Этот выпуск получился очень необычным. В отличие от предыдущих героев программы, многие из которых были моложе Татьяны, именно она поразила специалистов ведущих этот проект отменным здоровьем. По их признанию, состояние актрисы «близко к идеальному»! Поэтому всем было интересно узнать секрет ее здоровья…
•    Ведущие:
Главный врач проекта: Татьяна Шаповаленко, кандидат медицинских наук, главный врач клиники Росздрава.
Диетолог проекта: Юлия Чехонина, кандидат медицинских наук, диетолог Клиники питания Института питания РАМН.
Инструктор по фитнесу проекта: Олег Тактаров, чемпион по боям без правил, первый русский чемпион UFC, актёр.


«ЛУЧШИЕ ГОДЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ»
13 декабря –

6-й выпуск.
Сегодня на сцене: «50-е против 70-х»!
В рубрике «Вещь»: автомобиль 50-х «Победа» и ГАЗ-24 их 70-х.
В рубрике «Шлягер»: Варвара с песней «А он мне нравится» из 70-х и Сосо Павлиашвили с песней «Я встретил девушку» 50-х.
В рубрике «Кумиры» - актриса Вера Васильева.
«Юмор» представляют Геннадий Хазанов с воспоминаниями о 70-х и Юрий Никулин (видео).
В команде 70-х также: Лев Лещенко, «Самоцветы», Барбара Брыльска, Ангелина Вовк Виктор Кровопусков и др.
50-е: группа «Ассорти», Николай Сличенко, Евгений Чен и др.
В рубрике «Легенда» - композитор Оскар Фельцман.
Ведущий: Юрий Стоянов.



ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно